Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Volkswagen выпустит «заряженную» версию Golf

Volkswagen выпустит «заряженную» версию Golf

Стало известно, что в ближайшее время в семействе автомобилей Volkswagen Golf появится новая более мощная модель. Это будет «заряженный» хэтчбек GTD R с дизельным битурбированным двигателем TDI, объемом 2 литра, мощностью 238 лошадиных сил. Несмотря на свою динамичность эта силовая установка является самой тяжелой из тех, что можно установить на базе MQB. Именно масса силовой установки может в дальнейшем стать ограничением для ее применения. Известно, что новинка получит 16-дюймовые колесные диски, светодиодную оптику, доступ без ключа, систему автоматического послеаварийного торможения, дневные ходовые огни, автоматический ручной тормоз, кондиционер, систему, позволяющую удержать машину на горке, а также датчик, показывающий давление в шинах автомобиля, и другие системы, обеспечивающие дополнительный комфорт водителю и пассажирам хэтчбека.

Если вас интересует фольксваген тигуан комплектации и цены, то необходимую информацию вы можете найти на сайте официального дилера немецкого производителя автомобилей. В том числе, вы здесь сможете узнать об условиях возобновленной в России программы утилизации транспортных средств и программы trade-in. Участниками программы могут быть и юридические лица, и обычные граждане. Приобрести со значительной скидкой можно будет Volkswagen Jetta, Polo и Tiguan 2014 года выпуска локальной сборки. В настоящее время именно эти модели являются самыми популярными среди российских автолюбителей. Размер скидки может составить до 90 тысяч рублей. Программа утилизации для машин локальной сборки будет действовать до 31 октября 2014 года, то есть еще в течение месяца. Она распространяется на автомобили, которые принадлежат одному владельцу шесть месяцев или более.

Помимо нового Volkswagen Golf немецкий автоконцерн планирует выпустить и другие «заряженные» версии своих машин. Хайнц-Якоб Нессер, возглавляющий подразделение, которое занимается созданием трансмиссий, заявил, что R-версии ожидаются в сериях Passat и Polo. Все автомобили, в названии которых появится буква R, будут оборудованы полным приводом 4MOTION, а также шестицилиндровыми турбодвигателями или «атмосферниками».

Напомним, что немецкий производитель уже выпускал на рынок R-версии Volkswagen Passat и Polo. Речь идет о R36 (семейство Passat) и Polo R WRC Street. «Заряженные» модели сошли с конвейера ограниченным тиражом. Теперь же при разработке новых автомобилей будет применяться унифицированный подход.

Обновлено 13.10.2014
Наверх