Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Skoda Octavia и Шкода Йети

Skoda Octavia и Шкода Йети Skoda Octavia и Шкода Йети

В рамках проходившего весной 2013 года женевского автосалона компания Skoda представила новую модель Octavia в третьем поколении. Лифтбек изготавливается с приводом на переднюю ось и относится к автомобилям C-класса.

Сразу отметим и важную особенность этого автомобиля, какую смогли добиться разработчики в третьем поколении Skoda Octavia – это сохранить ее узнаваемый внешний облик, хотя сделали модель более современной. Многие черты ее экстерьера во многом похожи с внешностью прототипа Vision D, который был ранее представлен компанией, кстати, внешний вид концепта создавался под непосредственным руководством руководителя дизайнерского отделения Шкоды – Йозефа Кабана. Что же касается оформления интерьера – в новинке при отделке салона были использованы высококачественные материалы, хотя автомобиль, как и ранее, выглядит все таким же практичным и сдержанным. Если же в ходе эксплуатации авто не обойдется без проблем, то ремонт вмятин краснодар поможет с ними справиться, вернув вашей машине прежний внешний вид.

Относительно еще одной модели чешского производителя - Шкода Йети - можно сказать, что автомобиль представляет этакий симбиоз высокой безопасности, уникального дизайна, наряду с его комфортом и функциональностью. Добавим, что модель Yeti является первым внедорожником компании и готова принять вызов владельца и превзойти все его ожидания…

Базовая версия Октавии укомплектована электромеханическим усилителем рулевого управления, электрическими подъемниками передних стекол, обогревом и электроприводом боковых зеркал. Далее можно отметить аудиосистему с восемью динамиками, оснащенной беспроводной связью Bluetooth, подушку безопасности для колен драйвера и фронтальные air-bag’s, ABS System, климатическую установку и систему динамической стабилизации. Естественно, если немного доплатить, то компания список дополнительного оборудования базовой версии расширит.

Линейка моторов моделей Шкода Октавия и Шкода Йети выделяется на фоне других одноклассников разнообразными бензиновыми и дизельными двигателями. Семейство бензиновых движков представляют 85-ти и 104-сильные агрегаты объемом 1200-кубиков, 140-сильный объемом 1400 см3 и 1800-кубиковый 179-сильный мотор. Среди агрегатов на тяжелом топливе, чешская компания предлагает выбор между 104-сильным объемом 1600 см3 и двухлитровым 149-сильным движками. Буквально все вышеперечисленные моторы агрегируются как механической коробочкой передач, так и коробкой-роботом модели DSG. Как заявляют в компании, самая экономичная комплектация Skoda Octavia оснащена дизельным мотором TDI объемом 1600куб.см. и механической коробкой передач. Данная версия при смешанном цикле вождения расходует на 100 км пройденного пути всего 3.7 литра тяжелого топлива.

 

Обновлено 31.01.2016
Наверх