Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

АвтоВАЗ решил сделать Lada Priora «ультрабюджетным» автомобилем

Lada Priora Lada Priora

На АвтоВАЗе решили не снимать с производства автомобиль Lada Priora. Модель будут переведена в сегмент «ультрабюджетных» машин, сообщают на предприятии.

Ранее ожидалось, что «Ладу Приору» будут производить только до конца года, так же как и «Ниву» с длинным кузовом. Теперь на АвтоВАЗе поменяли решение. Сколько будет стоить бюджетная модель, производитель пока не уточняет. Если у вас уже есть машина Волжского автомобильного завода, то со временем может потребность в ремонте. Набрав в поиске: бампер ваз 2110 цена в цвет, вы сможет найти специализированную компанию, чтобы отремонтировать кузов, так чтобы он выглядел как новый.

На той же линии, где сейчас выпускают Priora, могут начать производство пятидверного автомобиля Lada 4x4. 18 ноября с конвейера уже сошла первая машина этой серии.

Что касается пятидверной «Нивы»», то ее скорее всего действительно снимут с производства, тем более что в следующем году истекает лицензия на выпуск этого транспортного средства. В то же время стоит отметить, что модель по-прежнему весьма востребована у отечественных автолюбителей, так же как и трехдверная версия. Кроме того, возможно будет уменьшено производство Lada X-RAY.

Для справки:

Lada Priora – российский легковой автомобиль, который производит АвтоВАЗ. Модель относится к классу «С» в соответствии с европейской классификацией. Автомобиль начали продавать в апреле 2007 года. В 2009 году семейство «Приора» целиком заменило модель «Лада 2110». В 2013 году АвтоВАЗ выпустил на российский рынок обновленную версию «Лада Приора».

Lada 4х4 — российский внедорожник, который запустили в серийное производство в 1977 году. Тогда этот автомобиль назывался ВАЗ-2121 "Нива". Пятидверная модель ВАЗ-2131 отличается удлиненным кузовом.

АвтоВАЗ – самое большое автопредприятие в Европе. В настоящее время производственные мощности компании дают возможность выпускать почти миллион машин и автокомплектов ежегодно. За первое полугодие текущего года чистая прибыль российского предприятия составила 729 млн рублей. Выручка АвтоВАЗ достигла 89,15 млрд рублей.

Наверх