Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Mazda3 оснастят новым дизельным двигателем

Mazda3 оснастят новым дизельным двигателем Mazda3 оснастят новым дизельным двигателем

Автоконцерн Mazda решил расширить модельную линейку двигателей для хэтчбека и седана третьего поколения.

Теперь Mazda3 будет оснащаться новым турбодизельным мотором Skyactiv-D, объемом 1.5 литра, который впервые был представлен на компакткаре Mazda2. Если вы тоже предпочитаете транспортные средства с подобным двигателем, то на miksent.ru можно найти качественные присадки для дизельного топлива.

Новый дизельный мотор, объемом 1.5 литра, имеет мощность в 105 л.с.. Двигатель может работать с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или автоматической трансмиссией Skyactiv-Drive

После оснащения Mazda3 турбодизельным двигателем автомобиль получил возможность разгоняться до сотни километров в час за 11 секунд. Максимальная скорость модели достигает 187 км/ч. По словам произвоидителя, автомобилю с механической коробкой переключения передач на сто километров пробега потребуется всего 3,18 литра топлива в смешанном цикле.

Новый турбодизель будут устанавливать на всех вариантах комплектации третьей «Мазды». На европейском рынке купить автомобиль с модернизированный двигателем можно будет уже в декабре. В настоящее время в России приобрести Mazda3 можно с одним из двух силовых агрегатов: бензиновый двигатель, объемом 1.6 литра, мощностью 104 л.с., и бензиновым мотором, объемом 1.5 литра, мощностью 120 л.с. Стоимость седана начинается от 947 тыс. руб., хэтчбека – от 957 тыс. руб.

Стоит отметить, что Mazda3 пользуется устойчивым спросом на российском рынке, и ни о каком сворачивании продаж автомобиля речи не идет, хотя такая информация ранее и появлялась в некоторых СМИ. Журналисты связывали возможный отказ от продаж с подоражанием. В то же время представители офиса японского производителя в России отметили, что возможно компания будет продавать обновленную «тройку» с турбодизелем по предзаказам. Самым популярным автомобилем Mazda в нашей стране в настоящее время остается кроссовер CX-5. Именно на эту модель приходится более 50% от всего объема продаж автоконцерна в России., на долю Mazda3 – около 30%.

Наверх