Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Мазда 3 получила новый турбодизельный двигатель

Мазда 3 получила новый турбодизельный двигатель Мазда 3 получила новый турбодизельный двигатель

Автоконцерн Mazdaпринял решение расширить модельную линейку двигателей для хэтчбека и седана третьего поколения. В частности Mazda3 оборудован новым турбодизельным двигателем Skyactiv-D, объемом 1.5 литра. В прошлом году этот мотор уже был установлен на компакткаре Mazda2.

Перед покупкой автомобиля Мазда 3 характеристики и цены популярной в России модели вы можете узнать на специализированном сайте и у официальных дилеров бренда в нашей стране. Напомним, что с 1 декабря на российском рынке начались продажи «тройки» с дизельным двигателем. Ранее модель была доступна в нашей стране только с бензиновым мотором. Стоит добавить, что «третья» Mazda2016 модельного года является одним из самых безопасных автомобилей в мире, это подтверждают тесты, проведенные страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS). Модель оборудована автоматической системой предотвращения лобовых столкновений, что во многом помогло ей получить самые высокие оценки на испытаниях.

Мощность нового полуторалитрового турбодизельного двигателя составляет 105 лошадиных сил. Крутящий момент – 270Н. Мотор может работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или автоматической трансмиссией Skyactiv-Drive. До ста километров в час автомобиль с дизелем сможет разогнаться до 11 секунд. Максимальная скорость Mazda3 с обновленным мотором достигает 187 км/ч. На сто километров пробега машине с дизелем потребуется чуть больше 3 литров бензина при езде в смешанном цикле.

Наряду с началом продаж «Мазда 3» с дизельным двигателем в России, японский автоконцерн занимается разработкой новой модели, прототипом которой послужит концепткар Mazda Koeru. Уже известно, что новинка будет иметь малые габариты и значительно заниженный клиренс.

О технических характеристиках автомобиля производитель пока предпочитает не распространяться. По предварительным данным, модель получит те же двигатели, что сейчас используются для кроссовера СХ-5 – два четырехцилиндровых мотора, объемом 2.0 и 2.5 л, мощностью 155 и 184 л.с соответственно.

Другие материалы в этой категории: « Mazda3 оснастят новым дизельным двигателем
Наверх