Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Моторное масло для автомобиля

Моторное масло для автомобиля

Работу любого автомобиля невозможно представить без использования моторного масла, которое представляет собой смазывающее средство для мотора. После того, как вещество попадает на детали машины, оно обволакивает их специальной пленкой, заметно уменьшая вероятность быстрого износа и охлаждая ДВС. В любом случае, даже при использовании качественного масла, не стоит забывать о том, что своевременная диагностика двигателя необходима, а выполнять ее должны квалифицированные специалисты. 

Моторное масло защищает мотор от коррозии и окисления за счет антикоррозийных присадок, которые содержатся в смазывающем материале. Данные элементы становятся своеобразным барьером для паров, влаги, пыли, мусора, которые могут попасть в двигатель. Число присадок зависит от типа и марки масла, предлагаемого производителем. Покупка и использование масла увеличивает срок эксплуатации двигателя вашего автомобиля. 

В настоящее время на рынке представлен широкий выбор масел от различных производителей. Приобрести смазывающие материалы можно и в розницу, и оптом, в зависимости от ваших потребностей. В зависимости от состава выделяют полусинтетические, синтетические и минеральные масла. Кроме того, смазывающие материалы делят на внесезонные и сезонные. 

При выборе масла для вашей машины нужно учитывать разные факторы. В первую очередь нужно заглянуть в сервисную книжку вашего автомобиля. Там указан вид масла, наиболее подходящего для конкретного транспортного средства. Если книжка отсутствует, то можно обратиться к официальному дилеру. Учтите, что неправильный выбор масла, может негативно сказаться на работе мотора машины. Не стоит забывать и своевременной смене масла.

Обновлено 27.10.2014
Наверх