Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

VAG COM — сканер для диагностики автомобиля

VAG COM — сканер для диагностики автомобиля

В 1996 году компания VAG начала выпуск универсальных сканеров, позволяющих проводить диагностику автомобилей.

Модель VAG COM 409.1 (KKL) USB работает с протоколом OBDII. Его можно использовать не только для иномарок, но и для машин отечественного производства. При изготовлении устройства использовались чипы FTDI. В настоящее время это самый высокоскоростной и надежный прибор, применяемый в области диагностики автомобилей. Если вы являетесь владельцем автосервиса, то такой прибор будет активно использоваться для технического обслуживания транспортных средств. Качество и доступная цена делают модель востребованной у потребителей.

Адаптер VAG COM представляет собой программно-аппаратный комплекс, в который входят непосредственно адаптер и специальное ПО. Для подключения адаптера используется диагностический разъем OBDII, а русифицированное программное обеспечение устанавливают на компьютер или ноутбук с ОС Windows.

Диагностический адаптер работает не только с транспортными средства компании VAG, но и с другими автомобилями по протоколу OBDII, K и L линиям, не поддерживается .CAN шина. Прибор может осуществлять не только диагностику, но и прошивку электронных блоков или чип-тюнинг отечественных машин, а также чтение, расшифровку, удаление ошибок и адаптацию ЭБУ. При помощи адаптера можно настраивать и сбрасывать межсервисные интервалы, выводить в режиме реального времени информацию с датчиков, выводить данные в цифровом или графическом виде, управлять исполнительными механизмами.

Обновлено 02.02.2015
Наверх