Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор гидравлического пресса для автосервиса

Выбор гидравлического пресса для автосервиса Выбор гидравлического пресса для автосервиса

В России появляется все больше автомобилей, и, разумеется, растет количество автомастерских.

Узнать об автомобилях и их обслуживании побольше вам поможет Первая передача на НТВ, которую ведет Виктор Травин. Обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов невозможно без качественного специализированного оборудования. Покупая специнструмент для автосервиса, нужно обращать внимание не только на цены, но и на качество, а также на гарантию, предлагаемую производителем. Если вы хотите организовать слесарный участок на станции техобслуживания, вам потребуется гидравлический пресс. 

Гидравлический пресс представляет собой устройство, которое использует высокое давление для того, чтобы менять формы изделий, сжимать, вытеснять жидкости, перемещать или поднимать разные грузы. Изначально, созданный в 18 веке агрегат применялся главным образом в сельском хозяйстве. Затем его начали использовать в промышленности для ковки, штамповки, прессования и других работ. Сейчас в автосервисах гидравлические прессы применяют для того, чтобы сжимать и изгибать материалы, прессовать подшипники и шарниры, осуществлять капремонт автомобильной подвески, трансмиссии, двигателя и для других целей.

Используя гидравлический пресс, можно получить большое усилие, приложив малое. Производители предлагают вертикальные и горизонтальные агрегаты, напольные и настольные прессы, среди которых всегда можно выбрать оборудование, которое наилучшим образом подходит для вашей станции техобслуживания. Инструменты меняются в зависимости от габаритов деталей, видов работ и используемой нагрузки. В зависимости от режима работы привода пресс может электрогидравлическим, пневмогидравлическим или может быть снабжен ручным гидронасосом.

В автосервисе для работы пресса могут применяться нагрузки от пяти до ста тонн. Используя оборудование, важно строго соблюдать правила техники безопасности. В частности необходимо надевать специальные очки, которые защитят глаза от частиц металла. Нужно убирать волосы, чтобы они не попали под пресс. Одежда должна быть удобной, обувь с нескользящей подошвой. Работать с прессом должны только квалифицированные специалисты. В рабочей зоне не должно быть посторонних. Перед началом работ нужно убедиться, что деталь находится точно в центре упора плунжера. Очень важно применять для гидравлических домкратов качественное масло.

Обновлено 11.05.2015
Наверх