Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Балансировка карданного вала

Балансировка карданного вала Балансировка карданного вала

Владельцы транспортных средств часто сталкиваются с дисбалансом. Если вы слышите звуки ударов в начале движения или ощущаете вибрацию, когда автомобиль уже набрал скорость, откручиваются подшипники у подвески, то необходимо выполнить диагностику карданного вала.

Все указанные выше проблемы, скорее всего, говорят о наличии дисбаланса. Эксплуатировать транспортное средство в таком состоянии не стоит, так как существует высокий риск ДТП из-за поломки. Затягивать с ремонтом тоже не стоят, так как из дисбаланса могут выйти из строя другие узлы и агрегаты: коробка передач, раздаточная коробка, редуктов и другие связанные с ними деталями.

Узнать все о балансировке карданного агрегата можно в интернете, однако не стоит самостоятельно заниматься ремонтом. Поручите эту операцию квалифицированным специалистам в автосервисе. Только в этом случае вы можете быть уверены в положительном результате. После того, как карданный вал будет отремонтирован (может потребоваться замнеит фланцы, трубу кардана, вилку, крестовинц, шлицевое соединение), нужно будет его сбалансировать. Это связано с тем, что при производстве деталей для карданного агрегата изготовитель не может выпустить сбалансированные, симметричные изделия. Кроме того, к дисбалансу может привести наличие шлаковых включений. В ходе приваривания деталей карданный вал также может несколько деформироваться.

Динамическая балансировка кардана позволяет сократить нагрузку на шлицевые соединения, редукторные и подвесные подшипники, крестовины, коробку переключения передач и раздаточную коробку. Балансировка помогает уравновесить массы, которые вращаются эксцентрично. Очень важно, чтобы данная процедура выполнялась на специальном оборудование с использованием точных измерительных приборов. Балансировать агрегат нужно вместе со всеми его элементами одновременно.

Балансировка караданного вала должна осуществляться с точным соблюдением международного стандарта ISO 1940. При этом стоит отметить, что в автосервисе требования к процедуре более жесткие, чем у производителей машин, а значит, и результат будет более качественным.

Обновлено 03.02.2016

Похожие материалы (по тегу)

Наверх