Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Получение сертификата на запчасти

Получение сертификата на запчасти Получение сертификата на запчасти

Обязательный сертификат на автозапчасти или соответствующая декларация в настоящее время оформляется в соответствии с требованиями Технического регламента.

Получать документ необходимо лишь на те детали, список которых утвержден законодательно. Кроме того, его оформление зависит от того, имеется ли сертификат на то транспортное средство, для которого нужны запасные части.

При пересечении границы России сертификат на запчасти для автомобиля (копию) необходимо предоставить контролирующим органам. В этом случае можно обойтись без предъявления документа на таможенном контроле. В любой другой ситуации сертификат необходимо оформлять на партию, и в нем нужно перечислить все товары, которые везут через российскую границу.

Обязательно получать сертификат на автозапчасти, которые непосредственно влияют на безопасность машины, основных ее узлов и устройств, таких как двигатель, тормоза, система управления, электрооборудование. Список всех этих деталей содержится в Постановлении Правительства №982 от 01.12.2009.

Оформление обязательного сертификата на запчасти возможно только, если имеется протокол тестирования образцов продукции. Обращаясь в специализированный сертификационный центр, а также в лабораторию, необходимо предоставить нужное число образцов продукции, чтобы можно было провести испытания ее безопасности.

Обязательный сертификат на автомобильные запчасти может относиться к определенной партии деталей или относиться к товарам серийного производства. Если документ оформлен на производителя, то в течение всего периода его действия, можно будет перевезти любое количество запасных частей. Если же сертификат оформлен на партию, то количество деталей для перемещения через границу будет ограничено.

Помимо обязательного существует добровольный сертификат на запчасти для транспортных средств. Получить документ можно в аккредитированном центре. Он может распространяться и на те запасные части, сертификация которых не требуется в соответствии с законодательством. Решение о его получении производитель принимает самостоятельно.

Обновлено 03.03.2017
Другие материалы в этой категории: « Антигравийная пленка для защиты автомобиля
Наверх