Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Pirelli представила новые шины для 18-дюймовых колес

Pirelli представила новые шины для 18-дюймовых колес

Итальянская компания Pirelli, которая является монопольным поставщиком автомобильной резины для болидов Formula-1, представила изображения шин для 18-дюймовых колес. Новые шины Pirelli с низким профилем, скорее всего, могут   использоваться командами уже в 2016 году. 9 июля на трассе в британском Сильверстоуне   новые покрышки опробуют пилоты Lotus.

Пока что, известный производитель не сообщает подробные характеристики новой автомобильной резины для болидов Формулы-1. Из сопроводительного видеоролика можно узнать, что новые шины Pirelli были созданы с учетом развития гибридных автомобильных двигателей и применением технологий, которые используются при изготовлении дорожных покрышек. Инженеры компании сообщают, что это позволит повысить сцепление с дорожным покрытием и улучшит торможение резины, используемой для 18-дюймовых колес гоночных болидов.

Сейчас на автомобилях, принимающих участие в «королевских» гонках применяют 12-дюймовые диски на передних колесах и 13,7-дюймовые диски для задних колесах. Эти характеристики указаны в техническом регламенте соревнований. Покрышки с низким профилем не используются, так как за все время существования «Формулы-1» гонщики накопили значительный опыт применения высокопрофильных покрышек. Если будет выбран другой вид автомобильной резины, то придется поменять тормозную систему и подвеску болидов. Представители Pirelli отмечают, что переход на использование нового типа колес и шин случится только, если все участвующие в соревнованиях команды согласятся на нововведение.

Обновлено 13.07.2014
Наверх