Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как выбрать внедорожник

Как выбрать внедорожник

Если вы любите ездить за город, а также совершать путешествия в сложных условиях, то вам не обойтись без внедорожника. Так называемые «паркетники» и седаны лучше оставить для города, они плохо подходят для того, чтобы ездить по лугам и лесам. Если вы выбрали джип, то не стоит забывать и о том, что вам потребуется грязевая резина. Для тех, кто собирается ездить в разных условиях, подойдут качественные универсальные покрышки.

Для того, чтобы путешествовать по пересеченной местности специалисты рекомендуют полноприводные внедорожники с высоким клиренсом (от 20 см и более) и блокируемым дифференциалом. После приобретения подходящей модели нужно понимать, что в лесу автомобиль будут ожидать всевозможные испытания. Скорее всего, не обойдется без царапин и вмятин. Подумайте, возможно стоит выбирать для отдыха не слишком заброшенные места. Многие любители экстремального автомобильного туризма выбирают отечественные машины, которые дешевле. Их обычно не так жалко, как дорогостоящие иномарки, да и к нашему бездорожью они приспособлены получше.

Грязевые шины совершенно необходимы для автомобилей, которым придется преодолевать грунтовые дороги, ездить по глубоким лужам, которые нередко встречаются в лесу. Если же глубина будет слишком значительной, то через воздухозаборник в двигатель может попасть вода. В этом случае специалисты рекомендуют использовать дыхательную трубку — шноркель. Кроме того, нужно обязательно захватить с собой определенный комплект инструментов: домкрат, отвертки, ключи. Не забудьте запасное колесо, рацию.

Обновлено 13.07.2014
Наверх