Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Завод Michelin отмечает 10-летний юбилей

Завод Michelin отмечает 10-летний юбилей

Завод по производству шин в Давыдово (Орехово-Зуевский район, Московская область), принадлежащий концерну Michelin, отметил свое десятилетие в июле текущего года. Официальное открытие предприятия состоялось 7 июля 2004 года. На новом заводе в Давыдово концерн Michelin начал производить легковые шины. Основой целью создания   предприятия в Московской области стало обеспечение шинами российского рынка и рынка стран СНГ. На заводе изготавливают зимние и летние легковые покрышки Michelin премиум-класса. 

В течение десяти лет предприятие стремительно и стабильно развивалось. Первый на территории России цех для смешения резины был открыт в 2005 году. Кроме того, здесь начал работать цех, где занимаются шипованием покрышек. В 2006 году предприятие начало поставлять автомобильную резину Michelin Energy, изготовленную в Давыдово, для первичной сборки легковых автомобилей Ford Focus, которые производись в России. В период с 2007 по 2010 годы покрышками Michelin стали оснащать модель Toyota Camry, которую выпускали в Петербурге. В 2012 году было заключено соглашение с с ООО «ПСМА РУС». Завод начал поставку автомобильной резины Michelin для автомобиля Peugeot 408 в 2012 году,а для нового седана Citroёn С4 С — в 2013 году.

В 2011 году на предприятии в Давыдово началось производство грузовых шин. Кроме того на российском заводе Michelin был открыт цех, где выполняют восстановление грузовых покрышек. Совсем недавно на промышленной территории открылся логистический комплекс МИР.

Обновлено 10.12.2015
Наверх