Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Michelin Alpin 5 – новые зимние шины для легковых автомобилей

Michelin Alpin 5 – новые зимние шины для легковых автомобилей

К следующему зимнему сезону известный французский производитель автомобильной резины предлагает водителям новые зимние шины Michelin Alpin 5. Нешипованные покрышки пятого поколения предназначены для европейских стран, а также тех государств СНГ, где дороги зимой не засыпает снегом и не покрывает льдом на всю зиму. Если вы хотите купить шины в СПб, то сделать это можно в специализированном магазине.

Новые зимние шины Michelin Alpin 5 созданы для того, чтобы сделать передвижение по дорогам в период с октября по апрель наиболее безопасным. Зимой погода может меняться крайне часто, так что безопасность выходит на первый план. Водителям очень сложно подбирать резину для автомобилей в этот период. Обычные зимние покрышки на заснеженной дороге действительно способны защитить автомобилистов и пассажиров, но в большинстве европейских стран снег бывает зимой на дорогах только несколько дней, а в остальное время дороги остаются «черными».

В то же время без использования зимних покрышек или специализированного оборудования европейским водителям не обойтись. То же самое можно сказать и водителях во многих российских регионах. Новые покрышки Michelin Alpin 5 позволяют обеспечить безопасность на дорогах благодаря отличному сцеплению в любых условиях, в том числе, и на влажной, и на заснеженной дороге.

При создании шин конструкторы использовали инновационные технологии. Новый рисунок протектора улучшает сцепление на любом типе зимнего покрытия. Резиновая смесь протектора тоже изменилась. Чтобы покрышки более эффективно функционировали при низких температурах, применяется подсолнечное масло. Еще одна новинка – использование эластомеров.

Обновлено 13.09.2014
Наверх