Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Особенности таможенного оформления тягача

Особенности таможенного оформления тягача

Если вы решили купить за границей седельный тягач, то нужно подумать о том, как вы его будете использовать.

Возможно, главной целью будет перевозка грузов, тогда после того, как растаможка тягача завершится, его нужно будет поставить на учет в ГИБДД и получить паспорт транспортного средства. При этом уровень экологической безопасности двигателя техники должен соответствовать стандарту Евро 5. В противном случае вы не сможете пользоваться тягачом. Если же вы покупаете технику для того, чтобы разобрать на запчасти, то класс экологической безопасности не имеет значения, ведь ставить на учет ее вам не придется. Уточним, что ПТС можно получить для тягача с двигателем стандарта Евро 4, если он сошел с конвейера не больше трех лет назад. Кроме того, силовую установку можно переоборудовать, однако это потребует дополнительных расходов и нужно будет получить сертификат соответствия.

При оформлении транспортного средства на таможне нужно будет уплатить пошлины. Растаможка тягача возможна только на юридическое лицо, помните об этом. Если вы еще не начали свою деятельность по перевозке грузов, то вам придется для начала оформить свое предприятие, физическое лицо не сможет подобную технику, так как по закону это запрещено.

Таможенное оформление седельных тягачей и другой техники выполняется на акцизных постах. Их перечень есть на сайте таможенного оформления вашего региона. Там же можно ознакомиться с размерами пошлин и утилизационных сборов, которые вам предстоит заплатить. Значительная часть техники проходит растаможку в Калининграде и Санкт-Петербурге из-за их географического положения.

Обновлено 13.10.2015
Наверх