Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Грузоперевозки для себя: готовимся переезжать

Грузоперевозки для себя: готовимся переезжать

Россияне уже давно перестали слыть тяжелыми на подъем народом. Статистика гласит, что жители РФ довольно часто меняют место жительства: иногда просто расширяют жилплощадь, иногда едут с периферии в центр, а бывает и в другую страну.

Выбор профессиональной транспортной компании

В любом случае переезд связан с транспортировкой большого количества вещей, поэтому почти каждый второй россиянин за последний год хоть раз сталкивался с грузоперевозками. Практически любая транспортная компания предлагает услуги «квартирного переезда». Этими термином в отрасли называют транспортировку большого количества личных вещей клиента. Услуга, несмотря на повышенный спрос (казалось бы, транспортные предприятия должны уже до мелочей отработать схему!), не всегда бывает оказана качественно.

Выбирать профессиональную транспортную компанию, которая перевезет Ваши вещи, нужно тщательно. Не следует ориентироваться на цены, сначала нужно узнать официально ли работает предприятие в сфере грузоперевозок. Незарегистрированные перевозчики не дают никаких гарантий сохранности вещей, поэтому рисковать своим имуществом ради скидки не стоит. Предприятие с опытом и положительными отзывами – вот то, что Вам нужно.

Второй критерий – работа в сфере транспортировки личных вещей. Многие фирмы заявляют, что готовы отвезти Ваше имущество по назначенному адресу, но далеко не все в действительности знают, как правильно оказывать такую услугу. Существует множество мелочей, которые зависят именно от грузоперевозчика. Во-первых, это правильно подобранный транспорт и аккуратные грузчики. Во-вторых, услуги по загрузке, выгрузке и упаковке вещей. В-третьих, гарантия своевременной доставки.

Четыре правила квартирного переезда

Конечно, отправляя свою мебель, технику, посуду, утварь, одежду в путь, о них следует позаботится самостоятельно. Правильная упаковка вещей хозяином – залог того, что ничего не потеряется и испортится в дороге. Правило первое: не собирайте большие сумки и коробки. Конечно, раскладывать все по маленьким пакетикам тоже не стоит, но габаритные формы помешают удобно расположить вещи в грузовике. Второе правило: сортируйте вещи по тематикам и надписывайте коробки. Не кладите обувь с книгами, только лишь потому, что они оказались рядом в момент переезда. Идеальный расклад: упаковывать коробки по комнатам, тогда будет просто и выносить вещи в машину, и потом разбирать их на новом месте.

Правило третье: кладите отдельно хрупкие и бьющиеся предметы, а бытовую технику и мебель обязательно упакуйте в плотный картон и пенопласт. Ведь не всегда грузоперевозчик сможет проследить за всеми мелочами. Конечно, если разобьется плазменная панель, её стоимость возместят, но телевизор придется покупать новый. Что уж говорить о семейной реликвии, которую вернуть невозможно! Последнее правило: посоветуйтесь с менеджером компании-грузоперевозчика, расскажите подробно, что и куда Вам предстоит везти, как быстро это нужно сделать, сколько приблизительно вещей, профессиональный сотрудник обязательно подберет оптимальный автомобиль, бригаду, водителя, которые в сохранности доставят все вещи.

Наверх