Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Какие компании могут предложить аренду строительной спецтехники

Какие компании могут предложить аренду строительной спецтехники

Современная строительная промышленность на сегодняшний день включает в себя от небольших компаний до концернов государственного масштаба. И для выполнения ими соответствующих работ, при возведении зданий, коммуникаций и сопутствующих объектов, не обойтись без специальной техники. Ведь необходимость в ней возникает с момента начала «нулевого цикла» строительства. На каждом этапе соответственно работает определенный вид техники. Строительные концерны заняты производством масштабных застроек. Поэтому их парк специальной техники наиболее полон.

И в периоды простоя отдельных его технических средств возможен их найм небольшими фирмами. Для которых аренда автовышки или другой спецтехники наиболее подходящий вариант для выполнения кратковременных строительных или ремонтных работ. В основном предоставлением в наем строительной спецтехники занимаются специализированные компании. В их распоряжении находится наиболее полный ее технический парк, который они обслуживают и содержат в исправном виде. В таких фирмах аренда автокрана или другой единицы, предоставляется на различные периоды времени, в зависимость от потребностей клиента.

Как правильно произвести аренду спецтехники

Не всегда экономически целесообразно для небольших строительных фирм приобретать в пользование единицу спецтехники. А выполнять работы необходимо в кратчайшие сроки, согласно договоренностям с заказчиками. Наиболее распространенный вариант – аренда на срок выполнения соответствующих работ у специализированной компании. Для этого среди предлагающих этот вид услуг выбирают наиболее подходящую фирму. Предварительно необходимо узнать мнение об ней у предприятий, пользовавшихся ее услугами.

Проверить состояние спецтехники, которую планируете взять в наем, посетив фирму, предоставляющую эту услугу. Особо необходимо обратить внимание на наличие лицензий, разрешений и других соответствующих документов. Необходимо учитывать, что техника способная выполнять несколько видов работ, дешевле, чем три единицы по отдельности. Так, аренда экскаватора погрузчика будет выгодней, чем отдельно экскаватора и погрузчика. А в случаях найма техники с водителем, в первом варианте оплата будет только одного.

Что необходимо учесть, беря в аренду спецтехнику

В первую очередь проверить наличие у фирмы, сдающей в аренду специальную строительную технику, разрешительные документы и лицензии. При составлении договора аренды учесть все нюансы. Необходим ли водитель транспортного средства и условия сдачи в наем без него. Когда требуется аренда фронтального погрузчика или другой подобной спецтехники, обратите внимание на грузоподъемность и высоту подъема. Достаточна ли она для проведения соответствующих работ. Способна ли взятая в аренду техника выполнять работы соответственно техническому заданию заказчика.

Подробнее читайте здесь.

Обновлено 12.08.2014
Наверх