Перейти к содержимому


Правила NWAC.RU

Основные понятия, определения и типы групп
  • Администраторы - участники, имеющие полный набор прав на техническое управление Форумом
  • Главный Модератор - участник, имеющий полный набор прав по управлению всеми разделами Форума
  • Модератор (Раздела) - участник, имеющий набор прав по управлению подотчётным ему Разделом Форума
  • NWAC members - действительные члены Клуба, имеющие клубную карту NWAC, прошедшие процедуры регистрации и авторизации на Сайте
  • NWAC partners - Партнеры, представители организаций дружественных клубу, предоставляющие скидки, оказывающие спонсорскую или иную поддержку клубу, прошедшие процедуры регистрации и авторизации
  • Audi Fans - зарегистрированные пользователи сайта, прошедший процедуры регистрации и авторизации, написавшие 4 или более ответов в рекомендуемых клубом темах
  • "Новички" - зарегистрированные пользователи сайта, имеющий некоторые ограничения на публикацию новых тем. Требуется написать 4 ответа в рекомендуемых клубом темах
  • Гость - участники Форума, которым разрешено только чтение сообщений, без права отвечать (эта возможность может быть отключена по усмотрению Администрации Клуба)
  • Бан - запрещение на участие в Форуме на определенный период времени (неделя, месяц, год)
  • Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом).
  • Спам - рассылка рекламных сообщений различного характера
  • Флуд - "засорение" экрана, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе
  • Флейм - взаимные оскорбления участников Форума, нецензурная брань, унизительное отношение к интересам и убеждениям собеседников, нарушение правил Форума
  • ИМХО = IMHO (In my humble opinion) – по моему скромному мнению
  • ППКС – Подпишусь под каждым словом!
  • PS = ЗЫ - т.е. есть постскриптум (клавиши ps на латинской клавиатуре соответствуют клавишам зы на русской)
  • Сабж = Subj (subject) – тема обсуждения
  • Топик = тема
  • Раздел - структура, объединяющас в одну группу темы (топики)
  • Категория - структура, объединяющая в одну группу Разделы по смыслу тем (топиков)
Правила Форума и сайта NWAC.RU

1. Общие положения
1.1. Каждый участник при регистрации на сайте NWAC.RU (Audi Forum, далее просто Форум) соглашается с настоящими Правилами.
1.2. Незнание Правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия.
1.3. Настоящие Правила могут быть подвергнуты изменению в любой момент в виде добавления новых пунктов или коррекции старых.
1.4. Основной целью Форума является обсуждение тем, открытых в соответствующих разделах и в соответствии с настоящими Правилами.
1.5. Настоящий Форум строится на принципах уважения чести и достоинства участников Форума, недопустимости дискриминации по любому признаку, взаимоуважения, свободы оценки и обеспечения свободного выражения суждений, равенства возможностей участников Форума.
1.6. Основными языками общения на Форуме считаются русский язык. Использование других языков не желательно. (см. примечание № 1)
1.7. Все участники Форума имеют равные права и обязанности, независимо от возраста, пола, национальности, места проживания, сетевого адреса, времени регистрации на Форуме и действия других обстоятельств.

2. Участники вправе:
2.1. Просматривать сообщения на Форуме и создавать собственные сообщения, темы и голосования. Пользователь может редактировать свой пост в течении 20 минут после публикации, после чего редактирование автоматически закрывается. Если пользователю по каким-либо причинам надо отредактировать свой пост по истечении 20 минут, он может обратиться непосредственно к любому модератору или ко всем сразу через кнопку "Жалоба".
2.2. Цитировать сообщения или части сообщений других участников при создании собственного поста, редактируя (выбирая нужные фрагменты сообщения), но не изменяя текст используемой части исходного сообщения
2.3. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме
2.4. Использовать все имеющиеся средства и функции Форума для создания и редактирования тем и сообщений, включая создание темы для голосования, вставки ссылок на Интернет-ресурсы (в случаях, предусмотренных настоящими Правилами), файлов изображений и т.д.
2.5. Задавать вопросы администраторам и модераторам Форума, касающиеся работы Форума, разъяснения определенных правил или техники и принципов работы Форума в порядке, определенном настоящими Правилами
2.6. Сообщать о нарушениях Правил Форума Администрации (модераторам/администраторам), отправляя личное сообщение или используя кнопку "жалоба".

3. Участникам форума запрещается:
3.1. Использование нецензурных выражений и их завуалированных или искаженных вариантов (включая использование символов #, %, * и других).
3.2. Оскорбления и дискриминация по любому признаку (половому, возрастному, национальному, религиозному и т.д.), вступать в перепалки или провоцировать их, а также поддаваться на провокации.
3.3. Распространение и публикация приватной информации об участнике и полное или частичное воспроизведение элементов приватной переписки с ним без его согласия.
3.4. Публикация сообщений и тем, содержащих оскорбления в адрес любого народа и страны, а также оскорбляющие язык, историю, культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа и страны
3.5. Публикация тем или сообщений, носящих характер призыва или пропаганды противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма и фашизма, наркотиков и наркотических веществ
3.6. Использование чужих имен, ников (и их элементов), аватаров, адресов сайтов (и их элементов), нецензурные выражения и слова, а также сознательная подмена символов в имени с целью копирования/клонирования.
3.7. Регистрация под более чем одним ником. За создание Ника клона полагается бан первоначальному нику.
3.8. создание тем или сообщений, рекламирующих товары, услуги, сетевые ресурсы, если данное рекламное сообщение или тема не получила специального разрешения от Администрации Клуба. (*- не распространяется на группу "Партнеры Клуба" внутри разделов "Дисконтная Система" и "Новости партнеров")
3.9. Публикация ссылок на любые другие Интернет-ресурсы за исключением случаев, когда ссылка иллюстрирует содержание сообщения.
3.10. Повторный ввод одного и того же сообщения (темы), а также дублирование одних и тех же тем под другим названием.
3.11. Публикация тем и сообщений, имеющих характер флуда во всех темах, кроме открытых специально для этого.
3.12. Злоупотребление режимом Caps Lock и крупным размером шрифта при публикации сообщений. Красный цвет шрифта закреплен за модераторами, поэтому использование красного цвета (и близких к нему оттенков) шрифта пользователю запрещено.
3.13 Использовать латинский шрифт при публикации сообщений на русском языке (транскрипцию) (см. примечание № 1)
3.14. Использование любых нарушений, описанных в данном разделе, при публикации подписи и аватара.
3.15. Использовать возможности режима личных сообщений, а так же e-mail участников для рассылок.
3.16. Создавать темы которые уже обсуждались на форуме. Перед тем как создавать новые темы воспользуйтесь поиском по форуму. (см. примечание № 2)
3.17. Продолжать обсуждения в теме, которая уже обсуждалась на форуме, после того, как одним из пользователей был замечен факт дублирования темы.
3.18. Злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг)
3.19. Создавать избыточно длинные подписи (состоящие более чем из пяти строк) и добавлять в них картинки, линейки и подобные счетчики.
Размер шрифта не более 5-ого. Один пробел между строчками в подписи - строчкой НЕ считается. Красный цвет шрифта, реклама, мат (даже завуалированный) также запрещены в подписях.
3.20. Исскуственное "подняте" тем с использованием слов и фраз типа "UP", за исключением существенного изменения информации первоначального поста (а именно: изменение цены, комплектации).

4. Представители Администрации вправе:
4.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и Правилами Форума, редактировать профиль пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами в рамках своих прав.
4.2. Лишать права писать сообщения, банить участника в случае не соблюдения участником Правил Форума.

5. Санкции за нарушение правил:
5.1. В качестве санкций за нарушение Правил форума администраторами и модераторами могут использоваться:
- вынесение устных предупреждений (в привате или как комментарии)
- штраф (от 10% до 100%)
- бан (от 1 до 6 месяцев)
5.2. Выбор санкции также как и исключения из правил на усмотрение Администрации.

6. Права Администраторов и Модераторов Форума
6.1. Действия Администраторов Форума не обсуждаются и не оспариваются. Администраторы не в праве участвовать в дискуссиях, касающихся их действий. Если Вы по какой-либо причине не согласны с санкциями Администраторов, сообщите им об этом лично при помощи Приватного сообщения. Любое обсуждение действий Администраторов расцениваются как флейм, и к инициаторам таких обсуждений сразу применяются соответствующие санкции.
6.2. Действия Модераторов не обсуждаются на Форуме Клуба. Модераторы не в праве участвовать в дискуссиях, касающихся их действий. Если Вы по какой-либо причине не согласны с санкциями Модераторов, сообщите им об этом лично при помощи Приватного сообщения. Также вы можете сообщить об этом Главному Модератору Форума или Администраторам Форума. Любое обсуждение действий Модераторов расцениваются как флейм, и к инициаторам таких обсуждений сразу применяются соответствующие санкции.

7. Авторские права, товарные знаки, логотипы клуба
Запрещается использование символики клуба без письменного согласования с Руководством Клуба (Администрацией Клуба).
В соответсвии с Законом РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», лицо, незаконно использующее зарегистрированное наименование места происхождения товара или сходное с таким наименованием обозначение, обязано по требованию обладателя свидетельства на право пользования наименованием места происхождения товара, государственного органа, прокурора или общественной организации: (в ред. Федерального закона от 11.12.2002 N 166-ФЗ) прекратить его использование, а также возместить причиненные убытки в соответствии с гражданским законодательством; (в ред. Федерального закона от 11.12.2002 N 166-ФЗ).


Примечание № 1
Транслит, латиница и кириллица

Транслит существенно усложняет общение на форуме. Существует множество сетевых перекодировщиков, перевести текст в кириллицу очень просто. Пользуйтесь специальными сайтами например http://www.translit.ru. Пожалуйста, подумайте о других форумчанах. Примите к сведению, что большинство пользователей просто пропускает посты, написанные транслитом.


Примечание № 2
Поиск и еще раз поиск!

Если Вы ищете абстрактную тему, а не какую-то конкретную - набирайте в поиске ключевое слово (а не фразу, что значительно ускорит процесс, потому что ищется точное совпадение), а еще лучше - смыслонесущую часть слова, без окончания. Ищем во всех разделах, потому что не все и не всегда правильно определяются с подфорумом и, например, тема про какую-то проблему может вдруг оказаться в разделе "Обо всем". Ищем также не за 30 дней, а за все время. Искать лучше не в заголовках, а в сообщениях, потому что темы часто называют как бог на душу положит и не всегда заголовок отражает суть темы. И последнее - проверьте несколько вариантов ключевых слов.


Примечание №3
О спецразделах и разделах с ограниченным доступом

"NWAC V.I.P. Zone" и др. - разделы, доступ к которым имеют только действительные Члены Клуба. Подобные Разделы Форума могут появляться по мере необходимости и по решению Администраторов Сайта.
Trash - Спецраздел "Trash" (или "Корзина") - технический раздел для Модераторов Форума; не предназначен для общения участников Форума. К этому разделу имеют доступ только Администраторы или Модераторы Форума. Это раздел, созданный специально для того, чтобы они не удаляли некоторые темы сразу, а помещали их в "Корзину", чтобы корректно принять решение о дальнейшей судьбе топиков или постов.