Перейти к содержимому

- - - - -

Лампочки в джойстике управления эл. зеркалами

• Для ответа требуется авторизация
14 ответов в этой теме

#1 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

20 Март 2003 - 01:29

Кто-нить знает какие лампочки стоят в сабже и где их можно приобрести?
А то я уже имел печальный опыт приобретения подобных (внешне выглядели точно так же как и старые) Так они у меня работали меньше суток, а когда я снова разобрал джойстик - увидел что они обе взорвались!

#2 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

19 Март 2003 - 18:25

Это 14-ти вольтовые безцокольные лампы красного цвета вроде на 1 Вт. Они всегда есть в наличии на Якорной улице в АВ-центре http://www.avc.spb.ru/. Впаивал лично. Служили два года до продажи машины. Такиеже стоят в кнопке подогрева сидений и еще много в чем.

Удачи в замене.

#3 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

19 Март 2003 - 18:43

Сергей спасибо!
И ещё вопрос в догонку, кто знает, сдохла лампочка в кнопке гидрокорректора фар. Её (кнопку) сложно разбирать? С чего надо начинать?
Может есть информация в и-нете, тогда буду благодарен если киньте в меня ссылкой, можно на е-маил чтоб форум не захламлять...

#4 Dimon 2.5TDI

Dimon 2.5TDI

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 165 сообщений

19 Март 2003 - 20:52

Кнопку разобрать не сложно.
Для снятия кнопки достаточно вытащить две заглушки по бокам комбинации кнопок.После чего вытаскивается вся панель с кнопками.
Выдёргиваешь нужный разъём-кнопка у тебя в руках.
Далее,разбирать ТОЛЬКО в светлом месте и желательно в какой-нибудь коробке,поскольку в этой кнопке есть два маленьких шарика которые отвечают за удержание крутящегося ролика.Разбирается элементарно,главное понять систему пластмассовых заглушек.
По поводу лампочки:она впаяна в плату,размер у неё оригинальный-больше маленькой(таких которые стоят в остальных кнопках),но меньше ВАЗовских (например подсветке приборов).
Я сделал так:выпаял старую , взял ВАЗовскую ,подогул ножки,впаял и расточил пластмассовый световод(если разберёшь,то поймешь о чём я говорю),далее собрал - красота.Прошло пол-года ещё работает.
Но можно впаять и маленькую ,должно работать.У меня на тот период времени их просто небыло.

С уважением , Дмитрий.

#5 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

20 Март 2003 - 10:55

Спасибо друзья!
На выходных возьму в руки паяльник и буду колдовать над всеми лампочками

#6 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

20 Март 2003 - 11:48

В кнопку гидрокорректора надо впаять такую же как и в джойстик, только желательно прозрачную а не красную, но я поставил красную - светит также.

#7 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

06 Апрель 2003 - 20:57

С джойстиком эл. зеркал разобрался - всё оказалось элементарно. А вот с кнопкой гидрокорректора возникли сложности. Вытащил из панели я её достаточно просто, а как дальше разбирать не приложу ума... Смотрю на неё со всех сторон, а как её вскрывать то??
Пытался поддеть отвёрткой со стороны клемм - нифига не выходит... Или может быть с колеса надо начинать разбирать??? Хэлп... А то уже запарился час на неё пилиться...

#8 Dimon 2.5TDI

Dimon 2.5TDI

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 165 сообщений

06 Апрель 2003 - 22:21

Посмотри внимательно,она сделана по принципу футляра.Кстати пластинка под которой колёсико и под которой должна быть лампочка снимается,далее всё элементарно.

С уважением,Дмитрий.

[ 06-04-2003: Сообщение отредактировано: Dimon 2.5TDI ]

#9 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

07 Апрель 2003 - 10:27

спасибо. вечером попытаюсь продолжить разбор... надеюсь получится, если возникнут вопросы - напишу. thank you.

#10 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

07 Апрель 2003 - 11:58

Она вытаскивается очень тяжело. Можно сломать защелки, но это не страшно. ТАщи сильнее - все просто.

#11 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

09 Апрель 2003 - 13:13

Ребята спасибо! И Дмитрий, и Сергей!
Финал с кнопкой гидрокорректора таков: КУПИЛ НОВУЮ на разборке за 150 рэ.
Видать старую я её слишком сильно тянул, т.к. там что то внутри хрустнуло, да и товарный вид она потеряла от постоянных тыканей в неё отвёрткой. В итоге решил пойти другим путём...
НО! В новой кнопке по бокам есть пазы в которые входит защёлка и её наверное разобрать будет проще. А та которая стояла раньше, я думаю не разбирается. Хотя и новая, и старая - обе ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Т.ч. у Вас наверное стоят более новые кнопки...
Эпопея закончилась...

#12 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

09 Апрель 2003 - 15:20

Поздравляю! Ты поступил в соотвествии с немецким мануалом - при отсутствии подсветки кнопки - поставьте новую кнопку 8-)
Недорого отделался.

#13 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

06 Май 2003 - 00:59

И сного вопрос по лампочкам, у меня в джойстике стоят не красные, а прозрачные, перегаревшие. Чего они стоить могут???

#14 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

05 Май 2003 - 13:49

Стоить они могут не дороже красных. Что-то около 10-ки (рублей). Впаивать туда прозрачные безцокольные от отечественных авто не советую, так как от их мощности поплавиться весь переключатель.

#15 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

05 Май 2003 - 14:06

очень правильно подмечено, лампочки большой мощности могут оплавить пластмассовую вставку...
Тебе надо съездить на Якорную ул. д.6 там можешь купить лампочки (себе я именно там и брал - опять же спасибо Сергею за наводку) Можешь смело брать 14-ти вольтовые они подходят отлично

ЗЫ: тел. магазина 325-0724, 325-0776
Незабудь старые взять с собой, а то долго придётся объяснять продавцу что же тебе надо -> там лампочек всяких, как ....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых