Перейти к содержимому

- - - - -

Температура двигателя + давление масла

• Для ответа требуется авторизация
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Guest_avilesov_*

Guest_avilesov_*
  • Guests

02 Июнь 2003 - 13:09

Вопрос следующий: какова должна быть рабочая температура двигателя. У меня следующая ситуация при движении по городу температура в диапазоне 90-100 градусов, при движении по трассе со скоростью более 120 км/ч стрелка находится между делением 90 градусов и предыдущим делением. Нормально ли это или двигатель все-таки не догревается? Термостат смотрел и на первый взгляд он в порядке второй патрубок открывается, когда температура чуть не доходит до 90 градусов.
Про температуру хочу прояснить в связи с непонятками с давлением масла. У меня стоит панель с дополнительными приборами и после 3000 оборотов датчик давления масла зашкаливает – стрелка переваливает за 5 бар (на прогретом двигателе). Хочу понять насколько это плохо или так или должно быть. Почитал на auto.ru мнения на этот счет разные у кого-то сходная картина, по мнению других нормальное давление масла не должно превышать 4,5 бара на прогретом двигателе, и превышение говорит о том, что неисправен перепускной клапан масляного насоса. У кого на приборке есть указатель давления масла просьба поделится опытом у кого какие показания на высоких оборотах?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых