Перейти к содержимому

- - - - -

вопросики...

• Для ответа требуется авторизация
7 ответов в этой теме

#1 Guest_Dark.Angel_*

Guest_Dark.Angel_*
  • Guests

24 Апрель 2003 - 00:38

1. а все-таки стоит на Б3 ставить R15?

2. стоит ли покупать Toyota Celica? ( Ауди не продаю при этом )

Kill yourself safe the planet

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

23 Апрель 2003 - 14:33

1. ИМХО можно попасть на подшипники, и будет нааамного жостче, а по питеру это сразу: меньший ресурс шаровых, стоек, руливого всего, да и кузову мало не покажется...

2. Тут прости я тебе не помошник, и в АУДИ клубе такие вопросы..........

#3 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

23 Апрель 2003 - 14:57

А в чем смысл установки на B3 15-х колес? Выше она не становится, понтовей тоже... Я вообще езжу на родных 14" стальных дисках и вполне доволен.

#4 Juri8

Juri8

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 193 сообщений

23 Апрель 2003 - 17:15

При постановки рекомендованного размера 185/55/15 увеличение клиренса 0,9см от старого размера 175/60/14. У меня стоят 195/65/15, клиренс от базовой увеличился на 3.45 см, расхождение спидометра примерно 11 км/час. Перед установкой нового типоразмера, ради интереса взвесил старые и новые колеса (в сборе). Разница 130 г-летняя, - 10 г.-зимняя шиповка.
Плюсы – клиренс выше, устойчивость на трассе, проходимость. Минус-чувствуется любая неровность дороги, руль чуть тяжелее (ГУРа нет, только демпфер), при резком торможении передние колеса цепляются за арку. За сезон (6 месяцев - 12 т. км) никаких изменений в ходовой выявлено не было, все в норме. Делал диагностику ходовой до установки, после прохождения 6 т. км. + 6 т. км. Ставить или не ставить, дело личное. Так как летом часто езжу за город, нужно было увеличить клиренс. Зимой перехожу на штатную, но высоко профильную резину (шиповку)

#5 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

23 Апрель 2003 - 17:18

TAYOTA CELICA - выглядит быстро!!!

так утверждают сами япошки.(без комментариев!)

[ 23-04-2003: Сообщение отредактировано: 7A-CoupeQUATTRO'B3 ]

#6 Gunek

Gunek

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 268 сообщений

23 Апрель 2003 - 17:58

у меня сзади стоят R15 (резина 195/65), на дисках 7J, от старого хозяина осталиь, так вокруг арок на крыльях вся краска от пескоструилась. Если бы не этот минус (скорее всего из за больших дисков это) и то что на кочках шаркает (высоковата резина наверное) то в принципе нормально.

#7 Guest_Perfecto_*

Guest_Perfecto_*
  • Guests

24 Апрель 2003 - 03:55

Согласен с mst825audi по всем параметрам. Могу добавить лишь только то что с 15-ыми колесами вырос расход топлива, около литра на сотню. Каждый день езжу по московскому шоссе... обычная скорость 120кмч.. машину изрядно бросает на ухабах, и еси руль крепко не держать то он точняк на какой нито колдобине выкинет тачку на встречку....
НО любой поворт на разумно высокой скорости 15-ая резина явно делает более уверенным и четким. Что не говорите а машина все таки выше становится...по своей стоянке заметил, место мое за небольшим паребриком находится - заехать легко, но вот съезжать только перепендилярно бардюро можно было, что не всегда позволяют стоящие машины, съехжал на 14-ых наискосок - оторвал передний бампер с правой стороны =( сейчас - на 15-ых такой проблемы не возникает. Да и смотрится все же лучше... хотя на зиму вернусь на 14-ые.. по резине заметно дешевле...

#8 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

24 Апрель 2003 - 20:51

Соглашусь с Perfecto - жестковато, трясет, колейность дороги вообще не любит но зато по трассе - идеально!

Да и выглядит классно!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых