Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шипы! Да или Нет???

• Для ответа требуется авторизация
18 ответов в этой теме

#1 niko

niko

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

03 Ноябрь 2004 - 01:20

Вот мучаюсь вопросом! Какую резину брать? Шипованную или нешипованную? Моя старая шиповка очень весело скользила на сухом асфальте! Именно это меня и заставляет склоняться к нешипованной, но я на ней никогда не ездил! Но на льду нешипованная все же ведет себя немного хуже!
Че выбрать-то? Кто на чем ездит-то???
  • 0

#2 AlexZ

AlexZ

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:A6/C4 AEL && A80/B4 NG; было A80/B3 PM && A100/44 WC

03 Ноябрь 2004 - 01:44

Цитата:
Автор - niko:
Какую резину брать? Шипованную или нешипованную?

Это вопрос религии

Цитата:
Автор - niko:
Кто на чем ездит-то???

8 лет на шипах
  • 0

#3 Guest_Guatar_*

Guest_Guatar_*
  • Guests

02 Ноябрь 2004 - 14:16

Цитата:
Автор - niko:
Вот мучаюсь вопросом! Какую резину брать? Шипованную или нешипованную? Моя старая шиповка очень весело скользила на сухом асфальте! Именно это меня и заставляет склоняться к нешипованной, но я на ней никогда не ездил! Но на льду нешипованная все же ведет себя немного хуже!
Че выбрать-то? Кто на чем ездит-то???

Согласен с AlexZ

У кого как получалось ездить... Кто-то поставил шипы, и неудачно - в результате - шипы плохие. А на самом деле просто сама резина не качественная (например).
Или человек предпочитает очень жесткий стиль езды с резким торможением, в таком случае уменьшение коэффициент сцепления гораздо более ощутимее, чем при плавном торможение

Так что наверное вопрос сводится не к шипы или не шипы, а к если шипы - то какие и на какую машину...
я вот поставлю себе первый раз шипованную и посмотрим
Вообще про резину мне тут уже давали ссылочку, так что продублирую, что бы не напрягать сторожилов

Здесь
и тут

#4 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 690 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 14:49

пробовал ездить ЗИМОЙ и на шипах, и без шипов и на летней резине. лично мое мнение ШИПЫ. (только не отечественного производителя)
  • 0

#5 Diesel

Diesel

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто: 1: Audi V8 - 1994.; 4.2 - ABH, 6-мкпп. 2: Audi 80CD(B2) - 1982.; 1.9, R5 - WN; Pierburg 2B5.

02 Ноябрь 2004 - 15:02

to Niko: Если твоя резина на шипах по асфальту скользила, значит высота шипов слишком большая! А это из-за некачественной ошиповки или сама шина неродивого производителя! На всех шипованных шинах шипы выступают на высоту от 0,8(шибко мало - плохо бубут работать на льду) до 2,..(много - мешают работе протектора на асфальте). Обычно высота шипов 1,2 - 1,8 и на управляемость на сухом покрытии они никак не влияют, разве что цоканьем!

[ 02-11-2004, 14:25: Сообщение отредактировано: Diesel ]
  • 0

#6 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 15:36

Шипы!Увереннее на них и безопаснее.
  • 0

#7 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 14 409 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 15:42

Вот. Выложил на обозрение тесты зимних шин:
http://www.audiclub....c;f=19;t=000093
  • 0

#8 Guest_Harley_*

Guest_Harley_*
  • Guests

02 Ноябрь 2004 - 15:48

Кажется в прошлом номере Авто-Ревю именно про такой выбор была статья. Проводился тест, победили шипованые шины. Если не ошибаюсь, то даже при торможении на сухом асфальте. Правда это именитые производители. Мое личное мнение - зимой на шипах. Зависит правда еще от зимы. В позапрошлом году отъездил на Barum Polaris - нешипованых, в городе чусвовал себя королем. Но если хоть иногда выезжаешь загород - шипы однозначно.

#9 niko

niko

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 15:57

Цитата:
Если твоя резина на шипах по асфальту скользила, значит высота шипов слишком большая! А это из-за некачественной ошиповки или сама шина неродивого производителя!
Резина у меня была одной "очень известной фирмы" "BELLA"! Так что про ее качество можно промолчать (об ее качестве я тоже задумывался)!
Цитата:
Так что наверное вопрос сводится не к шипы или не шипы, а к если шипы - то какие и на какую машину...
На родную Audi 80 собираюсь (если получится) поставить MICHELIN, CONTI или PIRELLI!
  • 0

#10 Diesel

Diesel

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто: 1: Audi V8 - 1994.; 4.2 - ABH, 6-мкпп. 2: Audi 80CD(B2) - 1982.; 1.9, R5 - WN; Pierburg 2B5.

02 Ноябрь 2004 - 16:04

Из тех шин, что Niko выложил, лучшие - Continental с моделью Winter Viking. Ведь по цене все вышеупомянутые шины почти одинаковы.

...а о фирме Bella я слышу впервые и, поэтому, ничего сказать не могу!
  • 0

#11 niko

niko

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

02 Ноябрь 2004 - 16:20

2 Diesel: О фирме Bella я и сам слышал впервые! И никто из знакомых не слышал, и из знакомых моих знакомых... А из Conti я выбрал именно Winter Viking! А что есть еще с похожим качеством?
  • 0

#12 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

04 Ноябрь 2004 - 18:30

Bella - резина конечно не очень, но у меня на задних колесах прошлый сезон отслужила вполне нормально!

Что касаемо выбора шипов или не шипов, склоняюсь все-таки к шипам!
Конечно приходиться кардинально менять стиль управления машиной (на асфальте, в особенности на мокром!!!), первые пару дней особенно тяжело, но .... зато снег либо гололед можно более-менее нормально передвигаться!

Ставить шипы обязательно на все четыре колеса! Позапрошлую зиму пришлось немного поездить с шипами только на передних колесах... Врагу не пожелаю...! Пару раз так раскручивало, что ПОБЕЖАЛ в магазин и поставил шиповку на все четыре колеса!
  • 0

#13 Guest_DimTs_*

Guest_DimTs_*
  • Guests

04 Ноябрь 2004 - 20:40

Катаюсь 2 сезона на шипованой Паганке "Снежная королева" и вполне доволен. Ставлю при первом гололеде и снимаю к апрелю. За два года потерял шипа 4 на все колеса. Катаюсь и погороду и за городом. Ни разу не подвела. Стоит на 3 машинах в моей конторе - у меня на 80-ке, у шефа на Опеле-Астра и на Опеле-Вектре. Бренды забугорные конечно хорошо, но все-таки не панацея.

#14 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

05 Ноябрь 2004 - 11:03

to Niko: Bella по-моему еще прокладки для женщин производит. Надо будет поинтересоваться о качестве...

#15 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 457 сообщений

05 Ноябрь 2004 - 19:07

2 Grief
Я думаю, что женщины выберут без шипов
  • 0

#16 Guest_Grief_*

Guest_Grief_*
  • Guests

05 Ноябрь 2004 - 19:57

Цитата:
Автор - DENISKA:
2 Grief
Я думаю, что женщины выберут без шипов

#17 KUKA

KUKA

Miss NWAC 2005

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 194 сообщений

05 Ноябрь 2004 - 20:23

Всю прошлую зиму проездила на зимнем Данлопе без шипов (приехала на этой резине из Германии). За всю зиму ни разу не пожалела о выборе, хотя приходлось много ездить и в городе и по трассе. Резина достойна всяческих похвал, я довольна на все 100.
PS. Единственная оговорка - для погоняшек на льду у Прибалтов я одалживала шипы у Витиного гольфика )))
  • 0

#18 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 490 сообщений

05 Ноябрь 2004 - 20:36

Если выбирать из нешипованной резины - Pirelli Snowsport.
  • 0

#19 Zenfan

Zenfan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Авто:Была Audi-80,2.0,3A,,АКПП,89г., Сейчас VW-JETTA, 1.8Т, 2002г. TiIPTRONIC

05 Ноябрь 2004 - 21:11

Думается, многое зависит от стиля езды-неторопливое передвижение в пределах города-нешипованная резина хороший выбор.А любителям зимой "зажечь" на скользкой дороге -шипы,и только шипы! Сам предпочитаю нешипованнй "good year"...
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых