Перейти к содержимому

- - - - -

"Тормоз" - тоже нужный механизм

• Для ответа требуется авторизация
9 ответов в этой теме

#1 Guest_RO023_*

Guest_RO023_*
  • Guests

21 Май 2003 - 18:16

Всем привет!
Вот уже месяц как катаюсь на AUDI 80 90г.в., двиг. РМ. Можно сказать с вашей помощью пересел с ТАЗика-09. Чему очень рад. Успели меня уже тюкнуть. Но незначительно. В пробках пока не кипел. Тьфу(3 раза).
А теперь вопросик. Подскажите братцы, при торможении бой руля(значительный) на скорости 60->40 км/ч. Скышал уже разные версии:
1, Кривые колесные диски
2, Кривые тормозные диски(причем уверенно по телефону
3, Болтоется наконечник
Всё очень здорово, но меня сейчос интересует более реальное установление причины, и вожможность исправления оной сразу. где это могут сделать подсоветйте. Экспериментировать просто так не хочу.

Всем Удачи!
Родион

#2 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

21 Май 2003 - 18:47

тогда остается одно -- поход к ремонтникам. поднимут/посмотрят/порекомендують.
Тут рекомендуют "Дилижанс" на Парковой 6
Я могу порекомендовать "Гольф-Клуб", на Земледельческой 3. 245-9194
я там подвеску осматривал/перебирал. ценник очень гуманный, мастера мне понравились, на момент разборок с моей машиной 3е из четверых ребят разбиравших мне подвеску сами обладатели А80 Ж)

#3 Guest_RO023_*

Guest_RO023_*
  • Guests

23 Май 2003 - 10:05

Всем, привет!
Вообщем заехал я вчера в "GOLF-club", благо мимо проезжал. Внимательно смотрели 3 человека, правда один сидел наверху и включал передачи. Все они потрогали покрутили постукали и сказали хрен его разберёт вроде все в порядке. Вывод:
решать проблему поэтапно, по пути наименьших расходов т.е., замена торм. колодок и сделать "исчо" раз разв.-сход. Отправили меня на развал в "Евро_Авто" на Испытателей 2 (сказали компьютерный стенд) и все такое.
Стоит ли туда ехать (с точки зрения действительно ли там всё так здорово и компьютерно) - если да, то плиз кто знает чирканите тел. этих деятелей, если нет, то куда следует обратиться.
Всем удачи!
Родион

#4 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

23 Май 2003 - 10:21

А 8гидроусилитель у тебяесть? Если есть то есть вариант что это задние тормоза(если они дисковые) такой эффект наблюдал у моего товарища. Вычисли. Кстати на Автору если поискать по биению руля. Есть очень грамотный пост. Поищи.

#5 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

23 Май 2003 - 10:43

Поэтапная проверка.

1. Заезжаешь на шиномонтаж и просишь проверить балансировку передних покрышек и дисков. Процедура не дорогая, да и отбалансировать резину лишний раз не помешает.

2. Кривой тормозной диск виден невооруженным глазом. Особенно если наличествует большая выроботка на диске.

3. Ну а больтающийся наконечник посмотреть вообще не проблема! Кстати, может быть не сам наконечник, а регулировочня втулка.
http://www.elcats.ru...r=055-10&cid=71
находится между деталям 9 и 10.

К слову сказать, можно все это дело заменить. Встанет долларей в 200, но зато будешь уверен на 100% что все в порядке.

#6 Guest_RO023_*

Guest_RO023_*
  • Guests

23 Май 2003 - 11:27

Всем привет!
У меня задние тормоза не дисковые.
Балансировку обязательно сегодня сделаю.
По подвеске всё нормально, кроме задних сайлент-блоков
Просто хочу чтоб в машинке было всё в "поряде".
В любом случае я победю эту болячку.

Всем удачи!
Родион

#7 Guest_ils_*

Guest_ils_*
  • Guests

23 Май 2003 - 15:56

99 процентов, что дело в колодках, причем именно для дисковых тормозов( у тебя переднии). Незаметный на первый взгляд перекос в износе и биение обеспечено причем только на определенной скорости, причина неравномерного износа - это надо смотреть скорее всего подклинивает цилиндрик.
У меня было именно так.

#8 Guest_RO023_*

Guest_RO023_*
  • Guests

23 Май 2003 - 16:11

Всем привет!
После подъема машины стал более пристально "слушать и чувствовать" её поведение при торможении. И первое к чему склонился - тормозные колодки. Биение усиливается при постоянных нагрузках - происходит, понимаешь нагрев. Вообщем меняю колодки, а там будем посмотреть.
Всем удачи!
Родион.

#9 Guest_RO023_*

Guest_RO023_*
  • Guests

27 Май 2003 - 14:35

Всем привет!
Мы были близки к гениальности. ЭТО действительно передние колодки. Вообщем поменял - и всё ок. Я на радостях поехал на диагностику двигателя на Пискарёвский 32. к Анатолию. Посмотрел он в свой осцилограф, покурил чутка и говорит - глуши.
Далее близко к тексту:
А зачем, ты , говорит приехал, тебя чё неустраевает, типа жалобы какие. Да говорю, вроде всё в порядке, но так чтоб не ожидать какого подвоха или какой пакости - вообщем для самоуспокоения больше.
Ехай отюда- все у тебя в порядке, двигатель близок к заводским настройкам, к зиме поменяй свечи и высоковольтные провода, и "неча" людей без дела отвлекать.
Так что я - доволен, машинка - довольна. Все будет хоршо.
Всем удачи!
Родион.

#10 Guest_Dunkel_*

Guest_Dunkel_*
  • Guests

27 Май 2003 - 15:32

Кстати, в Евро-Авто на Испытателей 2 стенд развал-схождения у них временно поломатый. У самого над машиной сейчас там колдуют, говорят, стенд заработает только завтра.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых