Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт глушителя

• Для ответа требуется авторизация
6 ответов в этой теме

#1 Alexey_B4

Alexey_B4

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 203 сообщений

09 Июнь 2003 - 17:16

Давно собирался поменять среднюю часть глушителя и наконец собрался. Решил, что устанавливать буду Bosal. Запросил цены в разных магазинах и понял, что покупать буду у Евгения Мусатова (John777). Для сравнения: у Евгения - 1200, у Атланта - 2200
, в магазине на наб. адм. Лазарева - 1600.
Устанавливал в ООО "НАТА" (Седова, 5). Фирма специализируется на установке и ремонте глушителей. Установка заняла 25 минут и 300 р. Получил гарантию и талон на 3% скидку при следующей покупке (у них есть торговые павильоны на Северном,5 и на Фучика).
Кстати, пока ребята работали, на стенде посмотрел образцы никелированных насадок на выхлопную трубу. Помнится кто-то интересовался этой темой.Сделано капитально, стоит порядка 500 - 600 р.

[ 09-06-2003: Сообщение отредактировано: Alexey_B4 ]

#2 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

09 Июнь 2003 - 17:44

По поводу НАТА - подтверждаю! Ребята работают хорошо и четко. Имел с ними дело, когда они еще сидели на набережной Невы.

#3 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

10 Июнь 2003 - 09:49

For Alexey_B4
Видимо нужной части глушителя не было в наличии ни в магазине, ни на складе, а персональная доставка еденичной позиции из-за кордона зачастую (но не всегда) получается дороже, чем при оптовых закупках. Вот видимо по этому и сложилась такая цена. Очень хорошо, что Вам удалось сделать такое выгодное приобретение.
P.S. В любом случае Вы что-то не так поняли или Вас неправильно информировали, стоимость данной позиции у нас не превышает 1550руб.

[ 10-06-2003: Сообщение отредактировано: Atlant ]

#4 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

10 Июнь 2003 - 10:33

В ближайшее время также предстоит поменять резонатор, т.ч. СПАСИБО за информацию. Тоже хочу поставить Bosal.

Но у меня ещё вопрос, возможно к Атланту: Bosal-евские резонаторы от двигателя АВК и АВТ одинаковые?
Вопрос связан с тем, что в каталоге Bosal-я по двиг. АВК допущена опечатка, а именно: пару месяцев назад я приобретал в Евроавто кольцо-вставку (bosal) между приёмной трубой и катом, так она имела меньший диаметр, чем есть на самом деле... Когда приехал в магазин и начали выяснять, то по ETKE диаметр указан верный, а в каталоге допущена опечатка. Вот я и думаю, какой резонатор заказывать, чтоб по нескольку раз не ездить менять...

#5 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

10 Июнь 2003 - 11:33

У ABT и ABK моторов одинаковые резонаторы и задние части глушителя всех лет выпуска, независимо с катализатором или без. Разница в приемных трубах и катализаторах/резонаторах.
Опечатки в каталоге нет, видимо Вам колечко продали от варианта без катализатора или от мотора ABT, они одинаковые, меньшие по размеру.
К сожалению, на данный момент у нас нет возможности предложить указанную позицию по озвученной ранее цене.

#6 jacksons

jacksons

Новичок

• 1 сообщений

24 Март 2010 - 22:27

Хочу поменять заднюю бочку на AUDI B4 2.0 ABK. На руках имеется задняя бочка от Ауди 80 ТД , изгиб трубы совпадает.
Вопрос в том будет ли разница в звуке, т.е. будет ли работать тише двигатель ? Спасибо

#7 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 230 сообщений

24 Март 2010 - 22:28

а диаметр трубы совпадает?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых