Перейти к содержимому

- - - - -

Стук при перегазовке

• Для ответа требуется авторизация
24 ответов в этой теме

#1 Guest_AlexP_*

Guest_AlexP_*
  • Guests

19 Май 2003 - 21:29

Спецы подскажите: При равномерном движении, если полностью сбросить газ, а потои снова слегка нажать, слышится глухой "тук".
Также этот звук можно иногда услышать при резком сбросе скорости(толчек и "тук") Это коробка глючит или все не так уж и плохо нежели кажется?

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

20 Май 2003 - 10:13

Возможно это и шруз, но как я понял у себя это сумма люфтов дефференциал коробки + шрузы+ступица...

#3 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

20 Май 2003 - 10:42

У меня подобная ситуация была когда прогорел/проржавел один болт в системе выпуска. А именно в месте соединения выпускной трубы с катом (там их 3 шт).

#4 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

20 Май 2003 - 10:49

А еще может быть ослабли подушки крепления заднего дифференциала. Если у тебя quattro, конечно!

#5 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

21 Май 2003 - 00:04

100% это передняя опора двигателя наблюдал у многих. Тормознул двигатель качнулся в перед, газанул назад. Смотри подушку передней опоры

#6 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

20 Май 2003 - 14:24

Вполне возможно, что вышла из строя опора двигателя. На карбюраторных моторах (если его колбасит туда-сюда) в след за ней накрывается и подушка карбюратора.

#7 Guest_Demon_*

Guest_Demon_*
  • Guests

20 Май 2003 - 14:42

А еще, при знакопеременных нагрузках, могут стучать с/блоки подвески. У меня так было.

#8 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

20 Май 2003 - 16:46

Согласен с остальными вполне возможна опора двигателя!!!! Но не передняя а одна из боковых, даже если они не рваные то со временем они устают, и просаживаются, или в крайнем случае опора коробки, но не передний костыль...

#9 Guest_AlexP_*

Guest_AlexP_*
  • Guests

20 Май 2003 - 23:39

Всем спасибо. Очень хочется надеяться, что это действительно опора, а не коробка.

#10 Guest_AlexP_*

Guest_AlexP_*
  • Guests

21 Май 2003 - 22:49

К сожалению, осмотр ходовой ничего не дал.
Похоже всетаки придется делать коробку.
Кто знает где качественно и за реальные деньги можно отремонтировать автомат?

#11 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

21 Май 2003 - 23:31

Не торопись с автоматом. Это всегда успеется. Слишком накладственно. По поводу ремонта-еще месяцок покатаюсь и тогда смогу окончательно сказать - порекомендую или нет пока тьфу тьфу тьфу полет нормальный. После ремонта уже 1500 км. проехал.

#12 Guest_AlexP_*

Guest_AlexP_*
  • Guests

22 Май 2003 - 09:28

Огорчает то что стук усилился... Поэтому торопиться или нет - вопрос спорный.

#13 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

22 Май 2003 - 11:45

Может это не коробка, а мозги? Я бы рекомендовал все таки пока не торопиться с ремонтом, а продиагностировать коробку. У меня коробка гидро-механическая и то у нее есть комп который отвечает в том числе за переключения. Если мозги работают неисправно, то может иногда наблюдаться некомфортное переключение. Вариант обнуления ошибок рекомендованный мне - снятие клемм с аккумулятора.
Позвони по тел. 430 30 94.
Это ребята, которые делали мне коробку. Попробуй по телефону получить консультацию или подъедь к ним на Приморский 46 (завод Редан). Дело в том, что сдашь ее в ремонт, коробку снимут, посмотрят и скажут, что все нормально. А ты заплатишь за снятие, вскрытие и постановку, плюс замену масла и фильтра... Кстати, а когда менял масло и фильтр? Сколько машинка прошла? Рекомендуют по нашим условиям раз в 40-50 тысяч км менять масло и фильтр.

#14 Guest_AlexP_*

Guest_AlexP_*
  • Guests

22 Май 2003 - 13:28

Масло менял 17 мая. Пробег 111 360

#15 Guest_AlexP_*

Guest_AlexP_*
  • Guests

22 Май 2003 - 13:31

Кстати, а кого спросить?

#16 Guest_serg7_*

Guest_serg7_*
  • Guests

22 Май 2003 - 18:39

Это шрус поэтому и осмотр ходовой ничего не дал У меня тоже долго искали - потом нашли Было также как ты описываешь Попробуй послушать звуки при поворотах - если при повороте в одну сторону звук есть а в другую - тихо 100% шрус

#17 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

22 Май 2003 - 23:36

Если это все таки не шруз, то по этому телефону чаще всего трубку берет Игорь, он типа старший и на гарантийные вопросы отвечает. А нашими коробками занимается Стас. Но, все таки, дай Бог, что бы не коробка... Уж больно накладно

#18 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

22 Май 2003 - 23:40

Вдогонку
Серж, по опыту знаю, что когда смотрят ходовую шрузы по определению должны ревизировать. Если мастера опытные. У меня на всех машинах и на разных станциях, при каждом осмотре ходовой шрузы смотрели. Поэтому странно, что не выявили.

#19 Guest_AlexP_*

Guest_AlexP_*
  • Guests

26 Май 2003 - 10:37

Продолжение истории: Заехал на Русь-Авто - ничего не нашли! Сказали катайся или если беспокоит, то поезжай в центр на Есенина.
Будем рыть дальше

#20 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

26 Май 2003 - 18:11

Есенина... Тухловатое место... Да и ценник самый заряженный в городе. Им не интересно работать с машинами, старше 5 лет. Влупляется прайс нереальный и все - хочешь делай, не хочешь не делай. Хотя А4 они могут взять.
А диагностику коробки в Русь Авто делали?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых