Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Майку с базукой, принимай рекламации, или замена ремня ГРМ в

• Для ответа требуется авторизация
1 ответов в этой теме

#1 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 257 сообщений

16 Август 2003 - 20:44

По совету(совет давно был) Майка позвонил Александру. Договорились на сегодня, менять ремень с роликом. Цена вкусная 700р. Поехал, бокс конечно не супер, но вормальный с подъемником, грязноватый правда и темноватый. Но ради справедливости нужно сказать, что мужики при мне довольно усердно подметали помещение. Что сразу удивило, машину не стали на подъемник загонять, а загнали в другой угол. На подъемник подняли Форд-Торус, ему там какой-то серьезный перебор делали. Почему я удивился, потому что знаю, что не подняв машину, открутить шкив ГУРа невозможно, если только не снять бампер и радиатор. Затем мастер посмотрел (увы имя не знаю) под капот. У меня сразу сложилось мнение, что Ауди-80 он видит впервые. Никак не мог найти метку ВМТ(или как она там называется). В общем они решили машину поднять домкратами и залезть видимо снизу в положении лежа. Заявили время замены часа два, я пожелал им удачи и пошел домой. Через два часа вернулся, они еще собирали. Прошлись с женой по магазинам. Вернулись через час. Все готово. Двигатель завели, слышен конкретный шум прерывистый, стук не стук, но что-то неприятное. Объясняют, типа кожух ремня нижний деформирован, и ремень задевает, и вот такой звук. На ремне даже дорожка остается. Черт думаю с вами. Поехал домой, звук раздражает. Открыл капот стал внимательно смотреть. Что нашел 1.Гаечный ключ! 2.Выколотку, выглядит как тупой гвоздь, довольно большой.3.Какой-то колпачок, не знаю от чего, но явно раньше он там не лежал. И наконец... причину звука. Оказалось, что этот самый кожух крепится в верхней части одним болтом, и гайкой. Так вот гайка не затянута, и кожух касается шкива. Шкив уже вырезал канавку в кожухе. Подкрутил, запустил движок, звука нет! Вот так вот. Может ребята с будуна были. Пятница же день автомеханика... И в общении приятные вежливые, а вот такой конфуз. Завтра заеду отдам инструмент.

#2 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

17 Август 2003 - 22:12

Честно говоря, когда там был , мне тоже все понравилось - особенно цена! Но вот есть одно но: сальник коленвала, который они меняли - течет. Стоит-ли предъявлять претензии - веть дело-то было месяца 3 назад?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых