Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

антикоррозия

• Для ответа требуется авторизация
7 ответов в этой теме

#1 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

19 Август 2003 - 07:52

Привет коллеги!
Вопрос у меня есть такой: бывает ли какая-нить краска (типа аэрозоли) по антикоррозийной обработке глушителя. А то он у меня весь в таких ржавых точечках. Я так понимаю краска должна быть термостойкой и предохранять от коррозии. А то зима уже скоро. Почему аэрозоль - в принципе не важно, просто кистью как-то неудобно
Я сходил на сайт AGA - там либо, антикор, либо термостойкий. И того, и того нету (хотя мож плохо искал).
Если не трудно подскажите как называется такая краска?
Всем спасибо!

#2 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

19 Август 2003 - 09:10

В хозяйственных магазинах есть термостойкая изолента

#3 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

19 Август 2003 - 09:16

Красить глушитель, простите конечно но на мой взгляд это извращение !
Тот пескоструй + температура, врятли хоть одна краска выдержит, ИМХО любая покраска более 2-3х недель не продержиться!

#4 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

19 Август 2003 - 10:47

Опыт подсказывает что красить глушитель так же целесообразно, как и красить старые тормозные суппорта в красный цвет ( кстати есть спец термостойкая эмаль для суппортов, подойдет и глушителю) - красиво, но на зиму НЕ ХВАТИТ! Лучше новый купить, раз снаружи страшный, то внутри там вообще ПУСТО

#5 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

19 Август 2003 - 11:01

Да уж,
глушак то еще у меня нормальный, вот защитить его охота, чтоб потом не менять или латать у сварщика. Проще позаботиться заранее, какой-нибудь аэрозолькой по пшикать, чем потом извиняюсь пер"ть на всю округу, пока доедешь до мастерской, так еще не всегда время есть.
Я не пойму, мне то не надо просто покрасить - мне защитить надо. Т.е. антикор нужен! А красные суппорта меня не возбуждают как-то

#6 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

19 Август 2003 - 21:49

Аллюминий - не парься - пердеть на всю округу ты будешь точно, если покрасишь глушак какой-либо дрянью - что-бы это ни было - обгорит и будет плохо пахнуть.
Я когда среднюю часть покупал - думал в гальванике оцинковать - хорошо отговорили!
Если у тебя стоит наш - все равно через пару лет менять, а штатный отстоит еще лет пять!

#7 Guest_maxik_a80JN_*

Guest_maxik_a80JN_*
  • Guests

20 Август 2003 - 00:44

Глушитель это расходный материал на всех машинах. Причем изнутри он гниет в несколько раз активнее чем снаружи. Пытаться это предотвратить покраской так же глупо как и защищать тормозные колодки от износа нанесением покрытия на рабочих поверхностях.

Вывод - надо стваить дорошгие/фирменные/оригинальные глушители. Срок службы отечественного глушителя при ежедневной круглогодичной эксплуатации - 1,5 - 2 года. Родные иномарочные - 8-10 лет. После этого металл резонатора превращается в дырявую фольгу, трубы отваливаются от резонаторов. Внутри все забито трухой и сажей.

ЗЫ: отечественный глшитель из нержавейки не исключение. Разваливается сварка углеродистая труба/нержавеющий резонатор. Варить это дорого и бессмысленно.

#8 SERBAD

SERBAD

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 285 сообщений

20 Август 2003 - 01:59

Если тебя интересует наружное состояние, то заедь в магазин "tikkurilla" там есть какая-то краска выдерживает температуру каленого железа , как раз серого цвета.
Правда не аэрозоль, а вбаночках.
Но мое мнение, что глушитель - это расходник,
и по сроку эксплуатации с предыдущими ораторами полностью согласен.
Поставь фирмовый и не парься.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)