Перейти к содержимому

- - - - -

Про неоригинальную запчасть: моторчик омывателя

• Для ответа требуется авторизация
2 ответов в этой теме

#1 Guest_Stran_*

Guest_Stran_*
  • Guests

01 Октябрь 2003 - 23:44

Если кому пригодится для экономии денег (лучше лишний раз машину помыть). Оставляю за модераторами право удалить пост по соображениям общеизвестности
Кратко: Audi-100 1988г. /думаю, что для многих разновидностей Audi этих годов, или для моторчиков с плоскими клеммами/. Если вдруг накрылся моторчик омывателя и нет времени или денег купить родной, его место спокойно займет моторчик омывателя от ВАЗ 08-110 (т.н. "восьмерочный").

#2 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

02 Октябрь 2003 - 14:44

Добавлю к этому, что в бачек омывателя 10-й моторчик лезет очень плохо, посадка его больше по диаметру и сальник в бачке расширяется. После такой установки , при обратной смене на оригинальный мотор - бачек будет подтекать. А если учесть из моего 8-ми летнего опыта эксплуотации ТАЗов, что насоса там хватает на одну-две зимнии эксплуотации, то вывод ясен - НАДО СТАВИТЬ ОРИГИНАЛ.

#3 Guest_Stran_*

Guest_Stran_*
  • Guests

02 Октябрь 2003 - 22:15

Сейчас стали делать какие-то новые мощностью 1,5 Вт (ранее выпускались моторчики 2,5 Вт). Так вот этот новый при небольшом зашкуривании садится на место как влитой безо всякого вреда для сальника. (хотя сам моторчик толще по диаметру, усилие действует только на гибкие стенки бачка).
А уж насколько хватит российского изделия - время покажет. Пока что у меня уже полгода работает оно, а новенький "родной" моторчик катается в багажнике.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых