Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

дайте совет начинающему :)

• Для ответа требуется авторизация
11 ответов в этой теме

#1 Cazus

Cazus

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 93 сообщений

07 Октябрь 2003 - 11:38

Недавно приобщися к владельцам ауди, прикупил B3 80 2.0i. До этого несколько лет на Тазике ездил. С ним было как-то проще - в любой магазин зашел, купил запчасть, сам поставил и поехал. А здесь начинаю чесать репу Есть у меня такие вопросы, простые, но тем не менее:

1. Где-то течет алюминиевый радиатор, очень слабо, но все же. Менять или можно чем-то заделать?. Доливать в жидкость ничего не хочу, есть уже негативный опыт. Кстати, залит у нее тосол, это не страшно?
2. Прсевшая дверь, на сгибе шарнир расшатался, менять?
3. На днях пропал ближнй свет, просто не включается и все, на обоих фарах. Потом постояла ночь - включился. Контачит видно.
4. Можно ли на литые диски где сейчас стоит резина 195/14 натянуть зимнюю 165/14

Буду признателен за ответ.

#2 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

08 Октябрь 2003 - 00:50

1. Где-то течет алюминиевый радиатор, очень слабо, но все же. Менять или можно чем-то заделать?. Доливать в жидкость ничего не хочу, есть уже негативный опыт. Кстати, залит у нее тосол, это не страшно?
**** Тосол имеет меньше присадок от ржавления, сливай и меняй на рекомендованный антифриз или его аналог от FEBI - операция быстая и простая
**** РАдиатор можно заклеить , но... ненадолго, стоит около 60$ надо менять
2. Прсевшая дверь, на сгибе шарнир расшатался, менять?
**** Это по вкусу, можно и так поездить
3. На днях пропал ближнй свет, просто не включается и все, на обоих фарах. Потом постояла ночь - включился. Контачит видно.
*** Плохой признак, возможно силовой контакт в подрулевом переключателе, вероятная причина - использование нештатных ламп типа 120*100 Зенон Супер Ралли
4. Можно ли на литые диски где сейчас стоит резина 195/14 натянуть зимнюю 165/14
**** Можно , но делать ни в коем случае не рекомендуется, вернее всего ширина диска у тебя 5.5 или 6 дюймов, а 165 нормально встанет лишь на 5". Потом она же наверняка полноразмерная и будет слишком высокой , либо не подойдет по нагрузочным характеристикам. Лучше передумай и поставь 175
Буду признателен за ответ.[/QB][/QUOTE]

***Если будут вопросы - пожалуйста

#3 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

07 Октябрь 2003 - 17:08

1. Радиатор под замену, а в систему залить антифриз G11(бывает феби манол и ещё куча)
2.менять надо кажеться нижнюю петлю, поищи недавно обсуждали.
3.Да скорее всего начинает накрываться подруливой..(Серёга у меня уже как почти два года стоят осрамовские лампы 100/90 какой-то там блю и всё нормально работает 3*тьфу)
4.Ненадо, нормальные размеры твоей резины указаны на лючке бензобака!!!

Поздравляю с приобретением, а меняется всё не сложнее чем на тазе, иногда даже легче!!

#4 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

07 Октябрь 2003 - 18:41

Господа! А кто-то когда-то трепался про антифриз, который светится в темноте. Да и от других я это слышал. Никто не видел? А то у меня тоже помалу течет и ни фига не найти...

#5 Guest_CrazyDen_*

Guest_CrazyDen_*
  • Guests

08 Октябрь 2003 - 02:45

1. Сам не пойму куда антифриз уходит, потихоньку, но уходит.
2. Если перекос на двери и есть люфт в некоторых положениях, то меняй нижнюю петлю. Недели 2 назад у себя менял. На разборе петля стоит 350 р.
3.---
4. Я бы не рискнул! Дороже выйдет!

#6 Cazus

Cazus

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 93 сообщений

08 Октябрь 2003 - 08:38

Спасибо. С резиной шутить не буду, поставлю на металлических дисках, мороки меньше. А вот с остальным - приму во внимание.

Да еще, подскажите, что делать, если что-то щелкает в моторе, особенно на непрогретом двигле, я так подозреваю - клапана.

#7 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

08 Октябрь 2003 - 09:29

To: DENISKA
Сам по себе этот антифриз не светится! Он светится только в ультрафиолете! Серьезно! Грубо говоря, заливаешь, потом подносишь лампу для проверки денежных банкнот, и смотришь где светится - там типа и подтекает!

#8 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

08 Октябрь 2003 - 10:21

Cazus, щелкают у тебя гидрокомпенсатопы клапанов, если они это делают и нагорячем двигле, то надо их менть. Их у тебя по два на цилиндр ( если не 16-ти клапанный движек) а стоият он окло 7$ а штуку.

#9 Cazus

Cazus

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 93 сообщений

13 Октябрь 2003 - 09:10

Всем еще раз спасибо за ответы .. убедился, что сайт этот приносит большую пользу. Покапался в форуме, нашел как разбираются подрулевые переключатели, в субботу заморочился - теперь вот фары загорелись. В итоге сэкономлено более 2000 р. Приятно

#10 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

13 Октябрь 2003 - 09:55

2 Slava A - 80 - так это что, любой штатный светится???

2 Казус - толи еще будет!

#11 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

13 Октябрь 2003 - 14:25

Светиться (к сожалению!) не любой антифриз!
В некоторые антифризы (и наши и импортные) добавляют специальные красители, которые окрашивают места подтеков, в т.ч. под воздействием ультрафиолета (желтый, красный и зеленый цветов).

Антифриз HELIS BEST 50/50. Делают в России, в Москве! Он зеленого цвета. Еще есть красного. Под ультрафиолетовой лампой светится в местах протечки. Посмотри по названию в Интернете!

Немецкий антифриз фирма TUNAP/ Germany!
К нему нужны специальные лампы!
№ 381 для системы охлаждения
№ 326 для масла www.tunap.de
Только там все по-немецки!

#12 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

13 Октябрь 2003 - 16:11