Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кузнечик под капотом

• Для ответа требуется авторизация
1 ответов в этой теме

#1 maxim

maxim

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 37 сообщений

20 Октябрь 2003 - 17:18

Может кто обращал внимание?
После старта двигателя (на холостых оборотах очень хорошо слышно) под капотом справа в районе бочка омывателя просыпается кузнечик.
Тринкает по громкости чуть-ли не в ровень с двигателем (у меня А3) На станции сказали, что это нормально и это работает некая фича по обработке излишнего бензина поступившего в двигатель. Но вроде раньше было либо значительно тише или реже. Чесно говоря, на станции (Дилижанс) больше внимания было уделено отремонтированой КПП, и возможно просто было не до этого. Может кто объяснит - про это Кстати если кому интересно могу написать про ремонт МКПП А3 произведенный на Дилижансе, и порядок цен. Удовольствие, честно говоря не дешевое. Могу поделится и предвестниками (в течени 3-х дней перед ремонтом) материальных потерь. То что А3 2000 г.в. с скончавшейся КПП после 110 т.км. - факт удивляющий всех, знаю и сам. Кстати в РФ она была уже пол года и наездила под моим руководством тысяч 10, без проблемм, поэтому скорее всего брак не из Германии, а от Ауди. Ну да ладно, машина всеровно СУПЕР, и менять на Фокус-Всеволожск не собираюсь, даже после ремонта; правда посадка низковата - тяжело с дороги сворачивать, но зато 200 спокойно плывёт (это с 1.6). Кстати если кто забыл я спрашивал про кузнечика 8)

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

21 Октябрь 2003 - 09:20

Я знаю что кузнечиком стрикочут гидрокомпенсаторы, хотя возможно у тебя впрыск имеет какойто обратный насос, который скидывает излишнее давление обратно в бак, а в момент работы стрикочет....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых