Перейти к содержимому

- - - - -

снова не заводится с утра...

• Для ответа требуется авторизация
11 ответов в этой теме

#1 Guest_Katya_*

Guest_Katya_*
  • Guests

23 Октябрь 2003 - 11:08

Добрый день!
История с моей незаводящейся по утрам машиной имеет продолжение (кстати, я узнала, двигатель 3А ).
Как мне посоветовали, я съездила на Дилижанс, к Михаилу Валентиновичу. Он все посмотрел, поменял свечи и датчик температуры. На следующее утро все мои проблемы повторились. Я оставила ему машину до утра, чтобы он получил ее "холодненькую". Вердикт был неутешительным - надо менять мозги. Он мне поставил какие-то свои работающие, все отлично заводилось. Я успокоилась и решила их приобрести.
Целое воскресенье я угрохала на поиск именно ЭТИХ мозгов, нашла их только в одном месте на Маршале. Гарантию мне на них дали три дня Я, честно говоря, была в легком недоумении. Все-таки небесплатная штука...
Валентиныч мне их установил - и тут началось самое интересное. В первый день завелась нормально. Во второй - точно так же, как с моими старыми мозгами. В третий - и последний день гарантии - тоже вроде завелась. В общем, я, дабы не рисковать и не оказаться счастливым владельцем неработающих мозгов за 3700 руб., в последний момент сдала их обратно. Мне на Дилижансе поставили те же запасные и опять все прекрасно.
Теперь меня живо интересуют несколько вопросов:
1. В чем же, собственно, дело?
2. Где мне купить нормальные работающие мозги?
3. И надо ли их покупать? (Никита на Дилижансе мне вчера сказал, что, если дело окажется в них, то это второй такой случай за его практику).
И что же мне делать???
P.S. Единственный позитивный результат долгого поиска этой детали - у моего бойфренда появилась в лексиконе отличная фраза. Что-то типа "а тебя вообще никто не спрашивает, твои мозги под сидением"

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

23 Октябрь 2003 - 11:16

Совет такой, не приобретать серьёзную электронику на рынке, лучше в магазинах (смотри дисконтную систему), Уважаемый атлант, тут наверно нужен и ваш комментарий.....

#3 Guest_Katya_*

Guest_Katya_*
  • Guests

23 Октябрь 2003 - 11:30

А разве в магазинах продаются б/ушные запчасти? Как-то я не готова покупать новый контроллер за 1/4 стоимости всей машины...

#4 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

23 Октябрь 2003 - 11:32

Тады сложнее, тады лучше на ЕВРОАВТО, и лучше найти там знакомого продовца......

#5 Guest_Katya_*

Guest_Katya_*
  • Guests

23 Октябрь 2003 - 11:39

Помочь не смогли. Продавцов знакомых нет.

#6 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

23 Октябрь 2003 - 13:30

to Lexa 80 RU 87 Вы совершенно правы, что сложную электрику и тем более электронику лучше покупать в магазине и желательно не бу, на которое гарантии как правило не бывает. Для справки, у нас гарантия на все запчасти 6 месяцев или срок определенный сертифицированным СТО при установке. Тем более с "Дилижансом" по гнарантийным вопросам у нас решается все просто. Насчет того рабочие "мозги" или нет, нужны они или нет заключение все же должен дать квалифицированный мастер.

#7 Guest_Katya_*

Guest_Katya_*
  • Guests

23 Октябрь 2003 - 13:50

Господа, эти размышления напоминают мне фразу "лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным".
Если бы я была готова купить новый контроллер за $1000, я бы и вопросов не задавала.

#8 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

23 Октябрь 2003 - 14:15

Это не рассуждения, а ответы на поставленные вопросы, что предпочтительнее выбор - за Вами.

#9 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

23 Октябрь 2003 - 14:30

Катенька, тут вопрос простой - если Вы НЕ готовы платить косарь за новый контролер, вам одна дорога - искать б/у.
Искать, проверять, ставить, заводИться (если плохой - менять и искать дальше) и кататься дальше. А там как Бог на душу положит.

Но это ГЕМОРРОЙ, но зато дешевле.

#10 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

23 Октябрь 2003 - 17:34

Сочувчтвую, но могу посоветовать связаться с конферяненом этой и конфы AUTO.Ru многоизвестным Сергеем Никифоровым. Он разбирал и перепрограммировал контроллеры вашего впрыска типа К-Jetronic и ему подобные. Может помочь.
Кстати поломка этой детали на подобном механичском впрыске в самом деле редкость. Так как мозгов в современном понятии там нет, они не хранят ошибки и не управляют процессом самого образования смеси. Работа этог блока сказывается лишь на холодном пуске , прогреве и больших нагрузках. Это подтверждалось мной самим, при снятии блока на прогретой машине - она заводится и едет ( чуть хуже). Так что не торопитесь - поищите рабочий б.у. А может дело не только в нем???

#11 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

23 Октябрь 2003 - 17:57

Я конечно не настаиваю, но можно съездить на Пискаревскй,32 - мне уж очень понравилось их вдумчивое отношение к инжекторам.

#12 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

24 Октябрь 2003 - 11:29

Онли Для Кати!
Я там тебе письмом написал. Ты свяжись с человеком. Он готов помочь я уже договорился.
Удачи

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых