Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ЧП "Дмитрия Тодоровского" ?

• Для ответа требуется авторизация
10 ответов в этой теме

#1 Petrovich

Petrovich

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 189 сообщений

01 Октябрь 2003 - 23:39

Может кто знает такую станцию ЧП Дмитрия Тодоровского? Находится на улице Киевской дом 3. Тел. 387-65-11.
Я, временами, в разных местных "автогазетках" читаю его статьи и советы по ремонту и обслуживанию иномарок. Скажу честно, - мне нравится (читать) , но вот ехать к нему не ездил. Может кто слышал что-либо, а еще лучше сам попробовал?

#2 Petrovich

Petrovich

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 189 сообщений

01 Октябрь 2003 - 23:47

Добавлю ссылочку на его статью "Рецепты долголетия вашей машины": http://www.infopiter...auto/index.html

Однако! обсудить хочется не статью (можно, но в другой теме) а само ЧП

#3 Guest_Valbag2003_*

Guest_Valbag2003_*
  • Guests

02 Октябрь 2003 - 10:15

А мне кажется,что человек,разбирающийся в машине(даже на самом низком уровне),а тем более постоянно её эксплуатирующий,всегда сам сможет заметить подозрительные стуки и шорохи и обратиться в ремонтную мастерскую или устранит самостоятельно(если может).Да и детали выберет себе подходящие своему вкусу и кошельку.А промывку масляной и топливной системы нужно делать периодически(или регулярно)на всех машинах. А то - абонемент,подбор запчастей.....По-моему - лишний съем денег! Или для тех,кто вообще ничего не знает и не хочет знать,да и деньги не считает.

#4 Alexey_B4

Alexey_B4

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 203 сообщений

02 Октябрь 2003 - 10:17

Два моих знакомых ездили к Тодоровскому (Ауди и Мерседес). Восторженных отзывов не было, ругательных тоже. Единственное, оба отмечали, что у самого Дмитрия рот не закрывается ни на секунду (в данном случае это скорее хорошо). Потом уточню и напишу подробнее.

#5 sergeynik

sergeynik

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 497 сообщений

02 Октябрь 2003 - 10:49

после прочтения понял - туда ходить не надо
это еще один ИЛЬЯ ПИМЕНОВ (этот в за рулем работает)

#6 Guest_RO023_*

Guest_RO023_*
  • Guests

02 Октябрь 2003 - 11:10

Всем привет!
Подход Тодоровского абсолютно правильный. И нацелен он на будущее. Мы практически все привыкли к тому что за зубами надо регулярно следить, ходить к стоматологу, желательно к одному. Есть такой термин "Семейный доктор"- тоже все слышали. С машинами примерно то же.
Все из нас сталкивались с сервисами где кокой-нибудь ......(сами подставте имя) готов браться за все неглядя даже на марку машины (в 80% случаев). И в принципе каждый из нас хочет найти автосервис где было бы удобно обслуживаться (цены, качество, что бы не разводили, личные отношения с мастерами, доверие и многие другие составляющие) - то что называют СЕРВИС. ДАже на форуме обсуждаем.
И уверяю вас, что даже многие из нас готовы обслуживаться у подобного МАСТЕРА. Многие ценят свое время и готовы платить за услуги. В принципе каждый из нас, многие процедуры по ремонту (несложному) делает сам. Но думаю это просто НАШЕ отношения к НАШИМ машинам.
ЛЕХА - ЛИДЕР

ТАк что ребца эти процессы (рыночные) затронут и автосервис. Специализация. Абонементизация.

Это исключительно ё-моё мнение. Готов принимать аргументированные возражения и другие мнения. Но лучше при личной встрече.
Всем удачи!
РОдион

Это не значит что я поеду к этому деятелю - Лучше к ЛЁХЕ на дачу!
Профессионализм Тодоровского не обсуждаем.
[ 02-10-2003: Сообщение отредактировано: ROdion ]

[ 02-10-2003: Сообщение отредактировано: ROdion ]

#7 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

02 Октябрь 2003 - 14:40

Такие частные мастерские появились уже лет 8 назад. Я на ул. О. Берггольц довольно долго чинился по абонементной системе свои ТАзы (2107 и 2108), но после дефолта стал считать деньги и выяснил, что цена на ремонт в этой маленькой конторке как на любом крупном сервисе, а вот тщательность отношений заключается не столько в хорошей диагностике, сколько в "предвосхищении проблем" - смены узлов на новые заодно с неисправными , только из-за того что : "им уже 10-лет, все равно уже сняли, а она у тебя скоро сломается". При этом велся журнал - что сделано , что надо, от чего я типа отказался, а они рекомендовали 8-)
Это было приемлемо для ТАЗА ,но пригнав туда Авдотью я выяснил, что они ее частично изучают вместе со мной 8-) и решил, что я обойдусь без них.
Подход правильный

#8 Petrovich

Petrovich

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 189 сообщений

03 Октябрь 2003 - 00:04

Alexey_B4 - Спасибо, будет интересно узнать о результатах поездки знакомых. Жду с нетерпением.

Мнения типа - "сам я Солженицина не чинал, но уверен что...." - честно скажу - не интересно. Правильно сказано ROdion'ом- это как зубы лечить: одни ходят регулярно - раз в пол года, а кто - то когда сам заметит, что пол бутерброда мимо желудка в дупло упало
. Это - характер или образ жизни, если хотите. Об этом не спорят. Важно КАК ОН - ТОДОРОВСКИЙ ЧИНИТ МАШИНЫ! КТО ЗНАЕТ?

#9 Alexey_B4

Alexey_B4

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 203 сообщений

06 Октябрь 2003 - 10:57

Поговорил со своим знакомым, посещавшим ЧП Тодоровского примерно да года назад. Автомобиль - мерседес 230, приехал с намерением промыть систему впрыска и посмотреть подвеску. Два поста - подъемник и яма, два слесаря - молодые ребята, аппарат для промывки Wyns.
Результат: после промывки инжекторов машина напрочь отказалась заводиться - заклинило топливный насос. В итоге попадание на $100.
По подвеске методы диагностики традиционные - ломик и чуткое ухо.
Впечатления супермастеров эти ребята на моего знакомого не произвели - обычные молодые парни, которые умеют далеко не все, но и не пытаются нагло парить клиента. Короче, больше он туда не ездил.

#10 Zenfan

Zenfan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Авто:Была Audi-80,2.0,3A,,АКПП,89г., Сейчас VW-JETTA, 1.8Т, 2002г. TiIPTRONIC

24 Октябрь 2003 - 16:10

Да был я у этого Тодоровского.Почистили инжектор,то да се...Короче-есть люди,которые начитались разных журналов,а есть ПРОФЕССИОНАЛЫ!Ищите последних.Кого интересуют подробности,киньте месс...

#11 Petrovich

Petrovich

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 189 сообщений

25 Октябрь 2003 - 02:01

Спасибо, мнения исчерпывающие и впечатляющие.
Осталось найти ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Вы, Zenfan, с ними не знакомы? По моему вопрос о хорошем (профессиональном) мастере стоит на форуме очень давно. Однако же, и по сей день мы не нашли даже "кандидата" в Мастера

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых