Перейти к содержимому

- - - - -

Печка пышет жаром

• Для ответа требуется авторизация
10 ответов в этой теме

#1 Guest_Dong_*

Guest_Dong_*
  • Guests

26 Октябрь 2003 - 21:43

Люди! Помогите советом пожалуйста, а то ведь зажарюсь заживо! Прошлым летом купил ауди А6 универсал 1995 года с климатроником.В жару проблем не было - клима работала исправно. Проблемы начались с наступлением холодов - печка гонит только горячий воздух, на попытки снизить температуру потока реагирует только табло , но не сама температура. Когда я был счастливым владельцем восьмёрки жигулей, то я знал, что делать в подобной ситуации. В данном же случае я в затруднении - мне думается , что сгорел приводной моторчик управления заслонкой регулировки потоков холодного и горячего воздуха. Но вот где его искать??? Или причина в чём-то другом? Кто знает - напишите свои варианты, заранее благодарен. Шутников с советами типа ездить с открытыми окнами в мороз прошу не беспокоиться.

#2 Guest_Avant_*

Guest_Avant_*
  • Guests

26 Октябрь 2003 - 23:16

Не забывай, что если в машине холодно, то климатроник будет нагревать на полной мощности машину, пока не наберет заданную температуру.
Если же в твоем случае вообще не регулируется температура, то можешь считать это сообщение недействительным

#3 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

27 Октябрь 2003 - 10:19

А что здесь гадать. В климе есть встроенная диагностика неисправностей. При включенном зажигании нажми кнопку рециркуляции (машинка) и не отпуская стрелку вверх,потом еще раз машинку - смотри чередующиеся коды ошибок. Щас найду ссылку на из расшифровку.
Климат - это лучше и проще чем ручки.

#4 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

27 Октябрь 2003 - 10:24

Вот ссылка с кодами http://www.audiworld...tech/int5.shtml

#5 Guest_molokov_*

Guest_molokov_*
  • Guests

27 Октябрь 2003 - 10:46

проблема встречается часто и причина этому сервопривод засловки регулировки температуры.
К стати о Ауди-Центре там это стоит около 80$ если можно будет обойтись без запчастей , сам моторчик около 150$

#6 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

27 Октябрь 2003 - 11:57

Моторчик стоит 53 бакса.

Не ясна проблема - что НЕ меняется при нажатии кнопок на табло - температура воздуха, направление потоков (может быть тоже?), скорость дутия ??? Можно поподробнее и пояснее ??????

#7 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

27 Октябрь 2003 - 12:53

Ну ка сообщи мне где можно купить мотор заслонки тепло-холод за 53. Очень нужен такой, а то надоело разбирать и смазывать ..

#8 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

28 Октябрь 2003 - 01:38

Серега, твой корешь по наклейке Авто.ру, Юра, на белой "шестерке" Авант, 2.8, показывал задний фонарь от s6 на съезде. Он его менял, сказал что покупал за 53 бакса.

#9 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

27 Октябрь 2003 - 14:20

Понятно,это под заказ .... буду иметь в виду

#10 Guest_Dong_*

Guest_Dong_*
  • Guests

27 Октябрь 2003 - 19:30

quote:
Автор - UnderWorld:
Моторчик стоит 53 бакса.

Не ясна проблема - что НЕ меняется при нажатии кнопок на табло - температура воздуха, направление потоков (может быть тоже?), скорость дутия ??? Можно поподробнее и пояснее ??????

НЕ меняется только температура потока воздуха - он дует только горячий, всё остальное вышеперечисленное меняется как надо.И вот ещё я заметил - если выставляю LO режим ,то автоматически на макс. скорости начинает дуть холодный воздух.
В любом случае очень благодарен всем принимающим участие в моей беде. К выходным соберу банк данных ваших советов и буду лечить мою красавицу.

#11 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

28 Октябрь 2003 - 16:44

99.9 % что это потенциометр распределения холодного/горячего воздуха (может формально не совсем так, но по сути своей....). Моторчик этот (вместе с потенциометром-только в сборе) стоит порядка 90 баков. Юрик говорит, что меняется не сложно (правда, у него руки правильно растут - ему ВСЕ не сложно )

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых