Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поставил себе салонный фильтр (+)

• Для ответа требуется авторизация
6 ответов в этой теме

#1 AlexEvd

AlexEvd

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 221 сообщений

21 Ноябрь 2003 - 10:55

Всем привет !

Началось все с того, что я стал много ездить на машине по городу... и надоело мне вдыхать пыль, сажу и прочую вонючую фигню, которую тянет из воздухозаборника (а ее особенно много на Обводном и Лиговском проспекте при пересечении с Витебским).

У меня, как и наверное у многих владельцев ауди, для очистки воздуха от пыли и грязи была натянута марля (у кого-то возможно женские колготки и т.п.) на рамку и обжата резинкой.

Поискав инфу по инету о салонных фильтрах я заказал себе рамку, фильтрующий элемент и крепления...

Сегодня утром за 5-10 минут поменял рамку и
поставил фильтр... (На марлю было жутко смотреть ... чем мы дышем)...

Проехал я пока немного (но один Обводный канал около Америк. мостов чего стоит). Вроде в салоне воняет поменьше (просто в системе воздухозаборника и т.п. еще пыли много).

Кому нужна более подробная инфа о номерах рамки, фильтра и крепежках, типе фильтра, как менять рамку и т.п, пишите :-))).

Удачи.
Пока.

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

21 Ноябрь 2003 - 11:06

Сашка давай полный отчёт!!!!!!!
Выложу в тюнинге
Я так понимаю что ты у женьки всё заказывал?????

#3 havlar

havlar

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 69 сообщений

21 Ноябрь 2003 - 11:11

Всем привет!
А я летом поставил угольный фильтр вместо обычного бумажного.Разница сильно заметна , особенно в пробках и если впереди тошнит какой-нить дизель.

#4 AlexEvd

AlexEvd

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 221 сообщений

21 Ноябрь 2003 - 11:58

to Lexa 80 RU 87 :

Фотки к сожелению не сделал, но там все просто :-(((.

Заказывал в EXIST, через интернет магазин.
(У нас рабочий офис переехал, там мне теперь до них 5-10 мин на машине).

По срокам доставки:
Они мне долго везли рамку (заказал и оплатил 4.11.03), а привезли только 19.11.03, остальное пришло быстрее.
Когда я выбирал, там был срок поставки 6 дней, но чего-то у них случилось (рамки вроде не было на складе) и они привезли ее только 19.11.03. Правда они мне заранее позвонили и спросили, не буду ли я снимать заказ и т.п. из-за переносов сроков.
По цене вышло около 1100 руб за все.

Номера деталей:

Рамка - 8A0819441A.
Фильтр - 8A0 819 439.
Зажимы 2 шт. - 893819859, но у меня все и без них отлично встало, т.е. наверное зависит от фильтра.

Установка.

1. Открываем капот.
2. Берем монету(2 или 5 руб) и откручиваем крепления (3 штуки)на левой плассмассине под дворником (левый, если стоять лицом к машине).
3. Поднимаем плассмассину за левый край (аккуратно, чтобы не сломать ее около дворника).
4. Снимаем старое подобие фильтра :-))).
5. Берем накидную головку на 8 или 10 вроде (не помню, темно было) и отвинчиваем 2 гайки (слева и справа рамки) и снимаем защелки (они внутри рамки спереди и сзади) если есть.
!!! Делаем все аккуратно, чтобы не уронить гайки и т.п. в вентилятор, который стоит ниже под рамкой. !!!
6. Снимаем рамку и снимаем с нее уплотнитель.
7. Одеваем уплотнитель на новую рамку.
8. Ставим новую рамку на место прежней и закручиваем гайки.
8.1. Защелки мне никакие не понадобились.
9. Ставим в нее фильтр (в соттв. со стрелками возд. потока AIR FLOW и т.п.)
9.1. Фильтр держится и без защелок, причем куда их ставить я так и не нашел (а в ЭТКЕ есть, но там фильтр по другому выглядит).
10. Ставим на место пласмассину и закручиваем монетой крепления.
11. Наслаждаемся чистым воздухом в салоне :-)))

!!! Не надо брать рамку и фильтр VOTEX, они стоят дороже и фильтры не совпадают со стандартними фильтрами.

!!! Фильтр. Я взял Mann CUK 3955 (если номер без буквы К (напр. CU 3955), то это не угольный, а обычный). Угольный стоит дороже обычного, но лучше чистит воздух.

Вот вроде и все.

Пока.

#5 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

21 Ноябрь 2003 - 12:03

а у меня стоит год уже Ж)
но я писал об этом в Московском форуме, я тут еще не был. а может и тут писал, не помню Ж)

#6 AlexEvd

AlexEvd

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 221 сообщений

21 Ноябрь 2003 - 12:08

to oD:

Так глядишь и остальные поставят :-))).

P.S. Здесь ты вроде не писал про фильтр или я плохо искал :-))).

#7 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

21 Ноябрь 2003 - 12:32

предлагаю на съезде посмотреть наши вариации на тему салонного фильтра, за одно посмотрим, думаю мне пора менять элемент. год прошел Ж)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых