Перейти к содержимому

- - - - -

HELP!!! Потеем.....

• Для ответа требуется авторизация
37 ответов в этой теме

#21 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

06 Декабрь 2003 - 02:11

Огромное сенька всем!!! Фильтр сняли....ух.....теперь сдувает!

#22 Guest_CrazyDen_*

Guest_CrazyDen_*
  • Guests

06 Декабрь 2003 - 03:23

2 Малыш: а как меняла? где и почем? У меня по ходу такая же проблема. Все симптомы теже! Задние боковые стекла вообще не отпотевают!

#23 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

06 Декабрь 2003 - 15:30

2 сразу Ден: ХЕ-ХЕ....как меняла, говоришь? )) теперь ГУРУ у нас по этому вопросу - Ёшик...все вопросы к нему

#24 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:A4-Avant-AVJ-multitronic-2002, была А80-Avant-ABK-1993

07 Декабрь 2003 - 01:29

чуть чуть не успел , а то не пришлось бы "малышу" неделю ездить с запотевшими стеклами.
Если кто сомневается - это точно ФИЛЬТР, сам убедился, на двух машинах, кстати если сразу не укупить или некогда, можно вечерком снять - 5 мин, дома просто под краном промыть предварительно пропылесосив, (только обязательно струуей с внутренней стороны!!!),струю можно нормальную, можно "душем", пока чернота не перестанет выходить, на ночь на батарею или в теплое место, с утра пока греешься поставить -5мин.
Мыть не бойтесь ничего ему не будет, но только с внуутренней стороны наруужу (с чистой на грязную) пылесосить наоборот только с грязной стороны, на зимуу будет нормально к лету лучше новвый поискать...
кстати пока не догадался мучился два месяца, чуть дождик и п....ц, открывай все окна и печь на полную даже летом.

#25 AntiK

AntiK

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 68 сообщений

07 Декабрь 2003 - 02:10

А как всё-таки снять этот фильтр или где он находится,
особо стекла не потеют, но сегодня при снегопаде только и делал, что ручки настройки и дефлекторы крутил всю поездку - настраивал то на лоб, то на боковые, правда с ногами снег нанёс - может от него было.

#26 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений

07 Декабрь 2003 - 05:12

под капотом пластмассовый кожух между пространством двигателя и салона из которого дворники торчат, с защелками для открывания монеткой или толстой отверткой, если нашел смотри дальше...
поднимаешь капот,справа до дворника поворачиваешь монеткой защелки, приподымаешь аккуратно этот кожух, можно его аккуратно завести за газовую опорную стойку капота чтобы не мешал, и вот в правом углу откроется тебе сам фильтр весь черный в листьях и мусоре, прямоугольный примерно с лист формата А4, отщелкни защелки и извлеки его не уронив мусора в пространство вентилятора под ним... ну а дальше я уже говорил выше... после чего будешь приятно удивлен.

#27 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

08 Декабрь 2003 - 01:11

2 sanya: хе-хе....неделю, говоришь???? Почитай, что год мучалась!!! После снятия фильтра и включения обогрева на полную, даже приятно удивиться не успела - сдуло Жаль только, что фильтр выкинула

#28 Petrovich

Petrovich

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 189 сообщений

08 Декабрь 2003 - 00:22

Снять фильтр - дело не хитрое. Вопрос, правда, возникает, - а для чего его немцы поставили?
Может просто заменить фильтр? Не обязательно ставить угольный, можно поставить подешевле - бумажный.
В конце концов Audi это определенный уровень комфорта. А если отказаться от одной полезной опции, от другой, третьей, - глядишь, а ты на УАЗике катишь...
Кстати, раньше в ВАЗах применяли средство от запотевания стекол. Так вот это была обыкновенная слабенькая щелочь, а проще говоря раствор мыла. Если слабым мыльным раствором натереть стекло- запотевания не будет, даже когда в машине будет в дупель пьяный экипаж.

#29 AntiK

AntiK

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 68 сообщений

09 Декабрь 2003 - 00:50

Снял сегодня пластиковый корпус, увидел лишь пластиковую решетку, а под ней пустую воронку вентилятора, без фильтра - обидно стало - нет его.
Да, кстати, до формата А4 не дотягивает отверстие и на ссылке ATLANTa похоже от А4 фильтр - сколько на В4 стоит можно узнать?

#30 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений

09 Декабрь 2003 - 01:34

кавычки:
Автор - AntiK:
А как всё-таки снять этот фильтр или где он находится,
особо стекла не потеют, но сегодня при снегопаде только и делал, что ручки настройки и дефлекторы крутил всю поездку - настраивал то на лоб, то на боковые, правда с ногами снег нанёс - может от него было.

честно говоря у меня так было с забитым фильтром, а раз этой штуки у тебя нет, может радиатор отопителя пора почистить, хрени то много налетело за столько лет, а вообще в моей книжке написано что если фильтра нет то можно поставить самому немного покумекав и при наличии энтого саммого фильтра.

#31 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений

09 Декабрь 2003 - 01:48

кавычки:
Автор - AntiK:
Снял сегодня пластиковый корпус, увидел лишь пластиковую решетку, а под ней пустую воронку вентилятора, без фильтра - обидно стало - нет его.
Да, кстати, до формата А4 не дотягивает отверстие и на ссылке ATLANTa похоже от А4 фильтр - сколько на В4 стоит можно узнать?

да ошибся я немного с форматом, сорри, он подлинней и поуже, кстати по цене и по установке есть хорошие рекомендации еще здесь же в "ремзоне", тема "Поставил себе салонный фильтр(+)" за ноябрь месяц.

#32 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

09 Декабрь 2003 - 10:39

У А4 и В4 фильтры салона одинаковые. Фильтр размером с лист формата А4 на Audi вообще не ставится, есть только на VW.

#33 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

09 Декабрь 2003 - 11:33

не знаю про А4, но у меня на В3 стоит салонный фильтр снятый с В4, я его состояние после года эксплуатации я показывал на съезде. тогда же поставил новый филт. элемент, купленый, кстати, в Атланте. сразу ставло сдувать с лавки -- вентелятору видать стало сильно легче Ж)

я тоже потел, но в осносном в дожди -- очень высокая влажность в салоне, где-то что-то течет. а так, вроде не жалуюсь.

#34 sled35

sled35

мимо проходил

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 781 сообщений

10 Декабрь 2003 - 01:11

Всем привет!
Вопрос про салонный фильтр. Есть ли он на AUDI 200?
В книжке не нашел? Проблема таже. Запотевают стекла.

#35 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

10 Декабрь 2003 - 01:42

А никто не знает где в моей машине этот салонный фильтр, легко ли /просто он меняется ? машина с климат-контролем.

#36 Guest_Zauber_*

Guest_Zauber_*
  • Guests

09 Декабрь 2003 - 15:32

А нафиг вам на зиму фильтр? Все равно зимой кроме снега никакой пыли нет. Что-то я сильно сомневаюсь, что от выхлопных газов он сильно спасает.

#37 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

09 Декабрь 2003 - 16:18

а вот как в армии:
положено -- ЕШЬ!
не положено -- НЕ ЕШЬ!

#38 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

09 Декабрь 2003 - 18:22

то Zauber Дело не только в пыли, попробуйте минут 30 постоять в пробке, где рядом чадит какой-нибудь КАМАЗ, разницу почувствуете я думаю сразу. А фильтры бывают разные, например угольный, он как противогаз, впитывает почти все. Для здоровья с таким явно полезнее ездить, особенно по загазованным дорогам большого города.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых