Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как я разломал педаль газа и как я ее починил!

• Для ответа требуется авторизация
5 ответов в этой теме

#1 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

17 Декабрь 2003 - 20:31

Будете смеяться, но мне на тот момент было совсем не смешно!
Начало первого ночи, надо было ехать из одного района города в другой! Пока прогревал машину, решил вылить воду с водительского коврика! Снег с ботинок натаил (практически весь день ездил, не один раз выходил из машины) и образовалась лужа!
Лучше бы я ее не трогал! Полез доставать коврик, темно, вообще ничего не видно! Стал вытаскивать коврик, (сделать почти в полной темноте это надо так, чтобы вода не вылилась в салон), видимо не рассчитал усилие, и оторвал планку на педали газа на которую нажимаешь ногой!
Сама педаль пластиковая, и накладка эта тоже пластиковая, а крепится к педали на пластиковой петле и подпружинена! ПЕТЛЯ НАКРЫЛАСЬ!
Ехать конечно можно, но совсем неудобно!
Позвонил в по магазинам (12 декабря)!
Деталь оригинальная! Ждать неделю из германии 1100 деревянных плюс стоимость замены! Как то данная трата не входила в мои планы! Крепко задумался, пару дней поездил так и вышел из положения ПО-РУССКИ!
Модернизировал металлическую мебельную петлю, с небольшими доработками установил на педаль! Получилось супер! Стало не хуже чем было и даже крепче! Единственно, летом спрячу саморезы! Их немного видно! Весь ремонт обошелся примерно в 30 рублей и час времени!
Для чего я это написал?!
Будьте аккуратнее при общении с любимой машиной, и не тратьте деньги там, где вообщем их можно сэкономить!
Спасибо ВСЕМ, кто прочитал до конца мое творение!

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

18 Декабрь 2003 - 10:35

Это частая болезнь у многих педали отваливаються

#3 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

18 Декабрь 2003 - 10:39

Главное - чтоб не на ходу

#4 deafborn

deafborn

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 133 сообщений

18 Декабрь 2003 - 11:26

Ха, я уже второй год без этой пластмасски езжу. И ничего, это только сперва неудобно, и то - морально. На практике так даже лучше. У меня накладка в коврик упиралась, газ до конца не выжать было. Коврик как не двигай - не помогало, а новые покупать жалко - эти специально везли из Бундеса...

#5 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 01:32

эх, мужики!!! Всё-то вам не так, всё-то не удобно! Я, вон, почти пол-года без этой пластмасски ездила, при том - на каблуках, и - ничего! Чувствовала себя оччень комфортно! Сделала, лишь, потому, что, коли была - надо вернуть в зад!

#6 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

19 Декабрь 2003 - 01:44

На съезде могу продемонстрировать как это все лечится!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых