Перейти к содержимому

- - - - -

Куплю одометр.

• Для ответа требуется авторизация
13 ответов в этой теме

#1 Guest_Stefka_*

Guest_Stefka_*
  • Guests

29 Декабрь 2003 - 00:14

Сломан одометр. По идее не самая необходимая вещь, но за год уже надоели примерные прикидки расхода и оценки километража на глазок.

Действительно ли такое не чинится? И правда ли, что отдельно без спидометра не заменить? И что вообще нужно покупать целую приборку, а иначе никак? И не собирается ли кто-нить в ближайшее время выбрасывать (продавать) приборку с работающим одометром или покупать приборку, но одометр при этом не нужен? Можно ли его вычленить оттуда в принципе?
Что кто посоветует? (совет нужен ну очень бюджетный!!)

#2 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

29 Декабрь 2003 - 01:45

Купи спидометр, если отдельно одометр купишь нужен кто-то рукастый кто переберёт, да и отдельно одометр найти, наверное проблема.

#3 sergeynik

sergeynik

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 497 сообщений

29 Декабрь 2003 - 10:15

привози сделаю наверника

#4 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

29 Декабрь 2003 - 12:10

А может замутим корпоративную покупку приборки на запчасти?
Мне нужна например от 100-ки приборка длинная с доп приборами, основные приборы мне не нужны ( у меня рабочии) а они взаимозаменяемы с 80-ми
Поэтому отанется блок спидометра и блок тахометра ( без тахометра 100-ных не бывает в с4
Кому такое интересно?

#5 djanser

djanser

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:Audi-100/44-85 (DS, карб 2E2), Audi-100/C4 -91 (AAE, Mono-Motronic)

29 Декабрь 2003 - 12:31

кавычки:
Автор - СерыйСотник:
А может замутим корпоративную покупку приборки на запчасти?
Мне нужна например от 100-ки приборка длинная с доп приборами, основные приборы мне не нужны ( у меня рабочии) а они взаимозаменяемы с 80-ми
Поэтому отанется блок спидометра и блок тахометра ( без тахометра 100-ных не бывает в с4
Кому такое интересно?

2 СерыйСотник:
Докладываю: бывает. Моя А100/С4 была изначально без тахометра, с курантами. На разборе приобрел панель неполную (тоже с кармашком справа), но с тахометром и эл.часами в циферблате тахометра). По большому счету, этого вполне достаточно.
Если покупаешь полную панель, то надо иметь еще и датчики Т масла и рабочего давления масла, иначе стрелки этих приборов при включенном зажигании будут просто заваливаться на максимум и этим р-р-раздражать.

Кстати, в С4 спокойно влезает точно такая же панель от А100/44 ПЕРЕХОДНОЙ. Т.е. круг возможных мест поиска расширяется, и это хорошо!

[ 29-12-2003, 11:33: Сообщение отредактировано: djanser ]

#6 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

30 Декабрь 2003 - 01:04

Спасибо не знал что такое бывает.

На короткая у меня уже есть и смотрится препротивнейше, особенно сама полочка. Датчики масла стоят не дорого, от них идет всего по одному проводку на саму приборку = проблем с подключением нет. Потом на А6 в С4 на приборке нет кристаллических часвао в тахоментре, а есть аналоговые - один их приборов в доп блоке, вот такую я и хочу 8-)

#7 djanser

djanser

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:Audi-100/44-85 (DS, карб 2E2), Audi-100/C4 -91 (AAE, Mono-Motronic)

30 Декабрь 2003 - 01:19

Я понял, о чем ты говоришь. Ну а датчики-то у тебя есть или нет?. И еще: симпатично смотрится панель от А6 с хромированными окантовками циферблатов или ваще с белыми шкалами от S4 (это 2.2 турбо-кваттро в кузове С4). НО: могут быть проблемы с совместимостью с компом (индикация будет врать). А могут и не быть... Пока не поставишь - не узнаешь

#8 Cazus

Cazus

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 93 сообщений

29 Декабрь 2003 - 15:41

Дак чего, собственно с одометрами? У меня от тоже стоит мертвяком. В принципе его можно разобрать и собрать в домашних условиях или там есть подвохи разные?

#9 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

29 Декабрь 2003 - 15:48

У меня получилось только разобрать и собрать, сделать не смог так как не увидел дефектов одоментра, результат нащел на разборе еще тогд адля 80-ки приборку в разобранном виде, купил один спидомерт (с одометром) за 300р и был счаслив

#10 Guest_Valbag2003_*

Guest_Valbag2003_*
  • Guests

29 Декабрь 2003 - 16:21

Делается однозначно.Там,обычно,сваливается последняя шестеренка на главном одометре и получается,что "текущий" до 1км считает и останавливается,а основной вообще стоит.

#11 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

29 Декабрь 2003 - 16:41

Могу кому такое отдать в непочиненном виде, где-то дома валяется. Небезвозмездно конечно! ЗА ПЫВО например, а то искать лень 8-)

#12 Guest_Stefka_*

Guest_Stefka_*
  • Guests

29 Декабрь 2003 - 16:55

2Сотник! я очень за скинуться на приборку. Потому что если я пойду искать сама нужную мне часть - боюсь, запутаюсь что мне подходит а что нет! Так что помощь юудет очень кстати, если мне выделят спидометр с обометром да еще именно такой как мне подойдет!!! тогда хелп плиз!!)))

#13 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 038 сообщений

29 Декабрь 2003 - 16:57

djanser

Не влезает. В свое время был владельцем А100 89г. Ну есно захотелось мне тахометр,у меня были часы и спидометр,купил на разборке и фиг вам,от С4 на пару сантиметров длинней, сама приборка в сборе.Внутренности все анологичны,но разьемы все другие. Причем от 4 и 5 цилиндровых они разные. У меня был 4-х 90лс, а купил сдуру от 2,3. но это я потом уже сообразил.

#14 Guest_Stefka_*

Guest_Stefka_*
  • Guests

29 Декабрь 2003 - 18:24

2 sergeynik: глянь в почту, плиз!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых