Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чего это они брызгают так слабо? ...

• Для ответа требуется авторизация
30 ответов в этой теме

#1 Cazus

Cazus

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 93 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:34

Проблема в стеклоомывателях, покупал машинку, пару месяцев назад, было все ок ... струя била мощная и тонкая из обеих омывателей, теперь же водительский еле дотягивает, пассажирский вообще чуть жизнь подает. Ждкость, естественно - незамерзайка. При полном бачке чуть получше, но получается как-будто не брызгает, а, скорее, выливает. Расход жидкости большой.

#2 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

19 Декабрь 2003 - 14:39

поднимаешь крышку капота, лезешь в сторону писалок и вставляешь выпавший шланг.
подморозило, его давление и выпернуло

можешь попросить когонить пописать, пока смотреть будешь, чтоб быстрее увидеть где течь

#3 Guest_Avant_*

Guest_Avant_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 14:41

А брызгалки с подогревом? Если нет, может они подмерзли? Еще у меня пару раз бывало, что трубки слетали, которые подводят воду на брызгалки. Кроме того, могут забиться дырочки - их можно иголкой прочистить попробовать. Ну а если все не то, то наверное моторчик???

#4 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:41

Такая-же бодяга была у меня - дело в том, что трубочка между писалками (пардон), достаточно короткая и она может вылазить или из одной или из другой письки (ой, пардон). Большая чась жидкости при этом течет мимо. Решается проблема удлиннением письки (тьфу блин), т.е. трубочки...

#5 Guest_Zauber_*

Guest_Zauber_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 14:42

Если большой расход, а не льет слабо, то трубка где то от насоса до форсунок повреждена или имеются неплотности в соединениях, поэтому и давление слабое. Открой капот и попроси кого-нибудь включить омыватель. Сразу увидишь откуда писает. Если течи нет, то снимай трубки и форсунки и продувай, может в них что попало.

#6 deafborn

deafborn

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 133 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:44

Еще один вариант. Если не помогает совет предыдущего оратора. Вынимаешь форсунки. Это не так страшно как кажется сначала. Их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно вынуть Ищешь где-нить промышленный компрессор, вставляешь форсунку трубкой в шланг и продуваешь. То же можно сделать и со шлангами, что идут к форсунке. Защелкиваешь обратно в капот. Далее имеешь счасте! Ну или насосом ножным, ручным. Компрессор автомобильный не подходит. Дует слабо....

#7 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:44

2 Od - тоже классный вариант : "можешь попросить когонить пописать" - т.е. пассажир будет потихоньку писать, высунувшись из окошка, а ты сможешь продолжать спокойно ехать...

#8 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

19 Декабрь 2003 - 14:51

не умничай

#9 Guest_shahpekyan_*

Guest_shahpekyan_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 14:51

Ребята проблема может быть и в самой жидкости. Не такая уж она незамерзающая как кажется. Я как-то пробовал её не разбавлять, так при минус 15 град. она становилась,как парафин.И ещё, летом, когда заливаешь чистую воду напор гораздо сильнее, обратите внимание.

#10 Guest_Zauber_*

Guest_Zauber_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 14:52

Во блин, когда отвечал никого не было, а ответ аж четвертым оказался. Это мы в эфире оказывается толпой орали как писалки поправить Весело однака.

#11 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:53

группа писающих мальчиков

а тетки че-то молчат!!! не уж-то работают??

#12 Guest_shahpekyan_*

Guest_shahpekyan_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 14:53

TO Zauber,я тоже улыбнулся

#13 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:54

2 SERG33
Так я и говорю, что вариант ODа очень даже ничего. Жидкость эта достаточно теплая, а напор можно регулировать...

#14 Cazus

Cazus

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 93 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:55

Спасибо парни! Как-нибудь пописаю обязательно или попрошу кого-нибудь пописать высунувшись из окошка.
Как говорила мама - главное не писать против ветра - остальное, как я понимаю, починится

#15 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

19 Декабрь 2003 - 14:56

2 OD - теткам сложнее осуществлять процедуру...

#16 Guest_shahpekyan_*

Guest_shahpekyan_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 14:59

Слушайте я вот сижу тут и ржу,на меня уже коллеги касятяс

#17 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

19 Декабрь 2003 - 15:03

Ничего! Сейчас придет дядя Миша и всех нахрен разгонит....

#18 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

19 Декабрь 2003 - 15:07

да уж - стоит уйти на 30 минут на обед, а тут такая вот композиция получается из писающих мальчиков. Хорошо хоть не девочек. На меня тоже коситься начали, пока я до конца дочитал.

вот уж поистине сплоченный коллектив..............писающий.

Брателло, я тут тоже свою машину починил так недавно - 99 проц. это выскочившая........выскоченная...........вывалившаяся трубка под кромкой капота.

#19 Guest_Valbag2003_*

Guest_Valbag2003_*
  • Guests

19 Декабрь 2003 - 16:07

)У меня таже проблема - летом дует будь здоров, а сейчас еле-еле "душа в теле" .Подтёков в трубках не видать.Грешу на насос.Говорят,там,где он вставляется .А то при таиких +и- ничерта не видно через лобовое.
А про "письки" я только что первый раз узнал(в смысле,что так называют форсунки ).
"А ещё боремся за звание дома высокой культуры и быта! Это же кошмар,кошмар!!!"

#20 Guest_Valbag2003_*

Guest_Valbag2003_*
  • Guests

25 Декабрь 2003 - 18:59

Сейчас возился с омывателем и ,наконец,сделал !!!
Оказалось,что кроме моторчика омывателя,трубок,форсунок и "тройников" есть ещё (по крайней мере стоял у меня) обратный клапан-такая маленькая пластмасовая штучка между форсунками и моторчиком.Он у меня размещался как раз в перегородке между движком и отсеком,где АКБ,печка и т.д.,поэтому я его не замечал.Я так понимаю для того,чтобы жидкость не вытекала из системы обратно в бачок,т.е.чтобы щётки не тёрли на сухую,и при малейшем нажатии сразу была струя.Так вот,эта гадость оказалась не рабочей(то ли от времени,то ли от грязи).После удаления всё пришло в норму(уря-я-я!).Кому надо помыться могу подсказать мой маршрут движения домой (пристраивайтесь сзади )- можно даже несколько машин сразу - во как работает!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых