Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зимой заводится намного хуже чем летом

• Для ответа требуется авторизация
6 ответов в этой теме

#1 AUDI 80 b4

AUDI 80 b4

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений

30 Декабрь 2003 - 09:09

У меня аудюха 80 В4 1992 г.в.
проблема такая
Летом с заводкой проблем небыло утром приходишь на стоянку ключ повернул и нормально завелась. Сейчас похолодало (-10 - 15) и вообще нужно раза 3-4 ключ поворачивать пока заведется. А на горячий движок с пол оборота заводится зимой. На стоянке смотришь такие же машины при таком же морозе с пол оборота заводятся. Свечи новые оригинал. Инжектор чистый. возд . фильтр менял, бензин АИ 96.

Что может быть посоветуйте!!

Заранее спасибо

#2 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

30 Декабрь 2003 - 09:41

Я так понимаю что двигло у тебя АВК или АВТ?
ПО любому,если все что ты описал правда исправно, то виноват может быть датчик температуры для мозгов впрыска - надо проверить хар-ки в зависимости от температуры

#3 AUDI 80 b4

AUDI 80 b4

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений

30 Декабрь 2003 - 10:13

а где этот датчик то стоит там столько всякой всячины по капотом. (двиг. АВК.) датчик самому можно поменять или не стоит.

#4 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

30 Декабрь 2003 - 10:25

Поменять можно конечно, сначала просто тестером сопротивление померить , а где точно стоит или в книге посмотри или жди ответа от того у кого именно такое двигло - ответят

#5 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

31 Декабрь 2003 - 01:27

ABT:
Датчик температуры ОЖ находится на патрубке справа от двигателя (если смотреть на движок) верху, там их два, тебе нужен левый (обычно он синего цвета) двухконтактный.

А ещё померяй напряжение на аккамуляторе (он случаем не убит ? ).

[ 30-12-2003, 12:28: Сообщение отредактировано: lexx ]

#6 AUDI 80 b4

AUDI 80 b4

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений

31 Декабрь 2003 - 10:12

Вопрос к "lexx"
Слушай нашел я этот датчик который ближе к движку он в такой фиговинке синей и пришпандорен к трубе.
А как проверить работает он или нет и как снять его и поставить назад он что просто так вынимается или спец. ключ какойто нужен. Сколько стоит та он? Слушае ещё я как пригнали с дойчланда не менял топлив. фильтр мож чё его тоже поменять. Извиняй за кучу наверно слегка тупиньких вопросов. Ксати с новым годом!

Спасибо заранее!

#7 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

04 Январь 2004 - 22:56

2 AUDI lover
Проверяешь очень просто, подсоединяешь к нему оммометр и снимаешь показания, есть график зависимости сопротивления от температуры. Если не найдёшь могу прислать. Датчик вынимается просто руками никаких ключей не надо. Да кстати когда будешь мерять сравни с соседним датчиком, который идёт на указатель, сопротивления датчиков не должны сильно различаться. Если нет проблем на полном газу, то фильтр ещё поживёт, а так поменяй ради профилактики. Датчики разные по цене от 200 руб и выше.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых