Перейти к содержимому

- - - - -

Куда уходит ...обогрев?

• Для ответа требуется авторизация
9 ответов в этой теме

#1 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

19 Январь 2004 - 18:43

На последнем съезде, заглянув под капот моей масяни, ребятами был обнаружен странный проводок...кто-то сказал:" ...уууу....да у тебя зеркала и форсунки обогреваются...здорово!"

Ага, здорово-то, оно, здорово, но...куда делся этот обогрев - не понятно, с самого пригона в Россию его не было...
Думала (наивная чукотская девушка), что всё дело в предохранителях...ан нет, они по разным предохранителям заведены, и всё, что заведено на те же предохранители - работоспособно (обогрев заднего стекла, подсветка номеров и т.д.)
А в книжке, про эти опции - ни гу-гу...как будто и нет такого в природе....Может, като сталкивался с этим? Ну, не могло же оно заблудиться...

#2 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:A4-Avant-AVJ-multitronic-2002, была А80-Avant-ABK-1993

19 Январь 2004 - 21:36

думаю, смотреть надо, так трудно что-то дельное предложить, единственное что знаю - это то,что форсунки стеклоомывателя обогревают уже при включении зажигания и не отключаются кнопкой как подогрев зеркал...

#3 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 10:35

....а, нету у меня никаких дополнительных кнопок...

#4 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 10:46

Если обогрев зеркал идет по умолчанию с их электрорегулировкой (управление их поворотом кнопочками), то подогрев форсунок омывателя это отдельная статья доп. комплектации, проверять их надо тестером при включенном зажигании - есть напряжение или нет, но даже это не указывает на их работу - это функция достаточно бытро выходит из строя - перегорает нить, и они превращаются просто в форсунки.

Удачи в освоении.

#5 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 12:12

То есть, Серёж, обогрев зеркал идёт, исключительно, с их электрорегулировкой? Мда....а зеркальца у меня вручную регулируются...

#6 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 12:39

Да , штатно это так. Можно поставить обогреваемые зеркальные элементы, сделать проводку и подключить в чему-нибудь (например к кнопке обогрева заднего стекла), но это самоделка.

#7 Guest_Мария_*

Guest_Мария_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 16:03

А, вот, скажите мне, пожалуйста, такую весчь....кроме того, что быстро исчезает наледь, образовавшаяся после длительной стоянки, чем-нить эта опция ещё интересна???

#8 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 16:46

У меня во время дождя зеркала сухие, что безопастность повышает..

#9 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:A4-Avant-AVJ-multitronic-2002, была А80-Avant-ABK-1993

21 Январь 2004 - 01:02

У меня в книге черным по белому,- "...обогрев внешних зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла...", "... при не работающим обогреве внешних зеркал следует по СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СХЕМЕ проверить путь тока...", для всех моделей, и предохранитель там №16, вот только схемы на различные "допы" нигде нет...

#10 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

21 Январь 2004 - 01:51

2 sanya
Посмотри на сайте в разделе FAQ. Сам закидывал туда схемы, есть там и на обогрев.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых