Перейти к содержимому

- - - - -

Не заводится!!!

• Для ответа требуется авторизация
14 ответов в этой теме

#1 Guest_bigb_*

Guest_bigb_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 12:17

Машина Audi 80 B4, 1993, ABT мотор, 2 литра.
После замены выжимного подшипника, почему то перестала заводится холодная. Только с веревки!!! Когда горячая, заводится без проблем сама, но когда постоит 4-5 часов опять не заводится!!! Помогите кто знает, в чем может быть проблема? Я подозреваю, что датчик температуры охлаждающей жидкости.

#2 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

20 Январь 2004 - 12:27

2 BigB - добро пожаловать в компанию!

Дело может быть не только в температурном датчике. Можно посмотреть аналогичные темы в разделах "Ремзона" и "Опыт эксплуатации".

#3 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

21 Январь 2004 - 01:42

2 BigB
Начни отсюда
там есть ещё ссылки, если пользуешься тестером то вперёд. Чем можем, поможем.

#4 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 14:20

Датчик темп. ОЖ не может быть.
Проясни, что значит не заводится? Стартер крутит? Схватывает? Глохнет или что?
Уж очень скромно ты описал проблему... Тут можно гадать начиная с севшего аккумулятора и заканчивая проблемами с мозгами, поэтому трэба уточнить....

#5 Guest_bigb_*

Guest_bigb_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 14:26

Стартер крутит. Не схватывает вообще. Когда появилась проблема (где то неделю назад), утром крутил-крутил, потом вроде заводилась. Потом дня через 2 самой уже не хватало аккумулятора, с проводами и наличием другого автомобиля, заводилась с 3-4 раза, сейчас же вообще сама не заводитсься, только с веревки.
Когда заводится уже не глохнет, и горячая заводится сама, причем с полоборота.
Приехал на станцию, где коробку снимали, говорят ты чего мальчЫк сдурел, мы же только коробку сняли и поставили, но что то мне подсказывает, что причина сего именно в снятии коробки или просто совпадение?

#6 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 14:33

А стартер они не снимали?

#7 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

20 Январь 2004 - 14:52

Причин конечно много, но вот тебе мысля: на коробке есть контакт "массы", глянь на него.

#8 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

20 Январь 2004 - 17:04

Вряд ли коробка связана с пуском двигателя (если она конечна у тебя не автоматическая). Если у тебя РКПП, то кроме набора шестерёнок и валов там ничего нет, поэтому это скорее всего совпадение.
Ты пишешь что не схватывает.... Попробуй посмотри бензин то поступает? Свечи не залиты? Искра есть?

Про автомат (АКПП) не знаю, но там скорее всего есть мозги которые могут давать ошибку, сорри но тут я тебе не советчик...

#9 Guest_bigb_*

Guest_bigb_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 17:13

кавычки:
Автор - Serge:
Попробуй посмотри бензин то поступает? Свечи не залиты? Искра есть?

Ну я же пишу, что холодная только не заводится, а когда горячая все поступает, и все есть, и бензин и искра.
Я вот тут еще подумал вот что. Я конечно не специалист, но все же... если в топливной системе пока машина стоит падает давление, а потом что то мешает это давление создать опять? Возможный вариант?

#10 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

20 Январь 2004 - 17:47

давление-то падает, но на то и бензонасос есть.
вот только странно получается - холодный не работает - горячий работает. Это что-то новое.

#11 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

20 Январь 2004 - 17:58

чудес как известно не бывает Поэтому к решению данного вопроса надо подходить с точки зрения здравой логики... если стартер гоняет и есть искра (как ты говоришь), то проблема может быть только с подачей топлива, в противном случае нет других предпосылок не воспламенить смесь...
Кстати рекомендую всё-таки посмотреть свечи, на холодную залить их можно проще пареной репы, когда двигатель горячий, они у тебя могут быстро просохнуть, на холодную подобное не проходит...

#12 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

20 Январь 2004 - 17:59

Обсуждалось подобное недавно:
1. Датчик температуры (мозговой)
2. Подогрев всасывающего
3. отверстия по воздуху

Вспомните какие там ещё были варианты.......

#13 Guest_bigb_*

Guest_bigb_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 18:08

кавычки:
Автор - Lexa 80 RU 87:
Обсуждалось подобное недавно:
1. Датчик температуры (мозговой)
2. Подогрев всасывающего
3. отверстия по воздуху

Вспомните какие там ещё были варианты.......

Где находится датчик температуры (мозговой)?
Подогрев чего простите?

#14 lexx

lexx

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 338 сообщений

20 Январь 2004 - 18:15

Датчик температуры ОЖ стоит вверху на патрубке справа от двигателя, тебе нужен левй двухконтактный. Подогреватель впускного коллектора т.н. "Ёж", прочти ссылку там эта тема подробно обсасывалась.

#15 AUDI 80 b4

AUDI 80 b4

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений

24 Январь 2004 - 09:18

ТО БИГ Б:
Мужик у меня такая же тема на Б4 1992 г.в. двиг. АВК только машинка все же заводится хоть и мотать стартером надо 3-4 раза а горячая с пол пинка. Мне на этом форуме советовали датчик посмотреть. Все времени нет если у тебя все ОК будет после замены этого датчика то сообщи!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых