Перейти к содержимому

- - - - -

Сменить автомат на ручку

• Для ответа требуется авторизация
5 ответов в этой теме

#1 Guest_Swan_*

Guest_Swan_*
  • Guests

18 Март 2004 - 16:37

У моего тазика (Audi 100 2.2 KG, Turbo, 1987г.) поломалась коробка. Вернее редуктор. На сервисе сказали новый редуктор 300 евро. Причем есть только на обычную нетурбированную сотку,
60 евро установить, 20 еще на один сальник и на доливку в коробку.
Редуктор от обычной имеет другое передаточное число. Результат - уменьшится максимальная скорость где-то с 230 до 210 км/ч. Увеличится приемистость. Вопрос, есть ли смысл ставить обычный или искать родной редуктор.

Второй вопрос. Может ну ее на фиг этот автомат? Может ручную поставить? Ведь сама коробка живая. Может ее продать, купить ручку? Есть ли у нас кто-нить, кто умеет такое делать. Там же педаль добавить надо, наверное электронику поправить (на скорости она не заводится, например), сцепление и т.п. Кто умеет? Скока стоит?

Вообще какие мысли по этому поводу?

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

18 Март 2004 - 17:26

Ну вот ты сам перечислял все мероприятия, которые надо делать при замене автомата на ручку и неужели не понял что это ТАКОЙ ГОЛОВНЯК что даже словами не опсАть. То что это будет дешевле (хотя бы) я оч сильно сомневаюсь. Проще потратить то что тебе посчитали и забыть о проблеме.

Найди свой редуктор - новый ли, на разборке и думать забуть о смене трансмиссии.

Узнай на Экзисте, на Липовой - найдут тебе твой редуктор.

#3 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

18 Март 2004 - 17:41

Головняк по заморочкам и деньгам по замене автомата на РКПП это факт. Проще взять ту главную пару, что предлагают. Цена более чем приемлемая, сомневаюсь, что EXIST или кто-то еще сможет предложить выгоднеее.
Кстати, KG-моторы ставились на 200-ки.

[ 18-03-2004, 16:43: Сообщение отредактировано: Atlant ]

#4 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

18 Март 2004 - 17:46

2 Swan: Тазик (=вазик) - это автомобиль производства Тольяттинского Автомобильного Завода (ТАЗ). Не надо Audi "тазиком" называть!

А что касается смены автомата на ручку, то U.W. верно все сказал. Можно еще на разборках поспрашивать, может найдется вариант подешевле. Вот, скажем Shrott у платформы Ленинский пр-кт. Там ценники вполне гуманные, хотя не будет лишним подушить продавцов и поторговаться.

Я вот об автомате думаю еще и в таком ключе, что когда едешь в машине и разговариваешь по телефону - это очень удобно, передачи не надо переключать! Конечно, есть и другие способы борьбы, н-р, громкая связь и разнообразные Hands Free, но об этом в другой теме поговорим

#5 shrek

shrek

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 25 сообщений

18 Март 2004 - 20:59

Нет ребята! Не поедет Swan на разборку на Ленинском. Он похоже в Калининграде живёт (самая западная точка России). Там почти все машины тазиками называют. Специфика региона.
Однако мне кажется, что в условиях ТАКОЙ приближённости к родине AUDI, можно нарыть кучу вариантов и не менять АКПП на МКПП.
2 Swan Я думаю надо тебе поискать ещё. Хотя для Петербурга названная тобой цена вопроса - очень даже гуманная. Оставляй автомат.
Удачи!

#6 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 733 сообщений

18 Март 2004 - 22:36

В Питере на разборках цена коробки с редуктором 200-300$ (покупал дважды) Механизм АКПП отделяется от редуктора до безобразия просто, четыре гайки на 13. Только рекомендую запастись прокладкой и резиновым уплотнительным кольцом для этого соединения.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых