Перейти к содержимому

- - - - -

Фаркоп или стандартная сцепка при буксировке? (+)

• Для ответа требуется авторизация
4 ответов в этой теме

#1 Guest_Rash_*

Guest_Rash_*
  • Guests

30 Март 2004 - 11:48

Может вопрос банальный, но подскажите
- при буксировке за что цеплять безопаснее:
за фаркоп (хотя, я думаю, он предназначен только не тяжелее, чем для прицепа), или за
скобу, приваренную к днищу углубления под запаску.

С Уважением, Дмитрий.

#2 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

30 Март 2004 - 11:51

По идее скоба для буксировки и сделана, но фаркоп более надёжно закреплён и расчитан на больший вес!

Делай выводы сам

#3 Guest_Rash_*

Guest_Rash_*
  • Guests

05 Апрель 2004 - 10:50

Ok, спасибо!

Удачи, Дмитрий.

#4 LemoNuke

LemoNuke

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 6 сообщений

06 Апрель 2004 - 13:36

А моё мнение такое. Если можно зацепить за скобу, следовательно, надо цеплять за скобу. За фаркоп следует цеплять в крайнем случае, т.к. он расчитан гораздо на меньшую нагрузку. И когда тянешь чьё-нибудь авто, то скоба не будет раскачиваться, когда происходит натяжение троса и трогание обоих авто. В отличии от фаркопа, который постоянно будет раскачиваться и в конце концов отвалиться. И тогда всё равно придётся цеплять за скобу .

#5 Volfik

Volfik

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 240 сообщений

06 Апрель 2004 - 13:49

Есть мнение отличное от высказанных.

В идеале, скоба создана для применения жёсткой сцепки- разборной штанги с фиксаторами, такие в Германии продаются свободно.Такая система как раз расчитана на буксирные проушины. У нас одно время продавались в максидоме. Можно при желании найти в каталогах. Вещь классная, т.к. позволяет безопасно буксировать автомобиль с неопытным водителем или автомобиль с аварийной тормозной системой.
Во многих странах буксировка вообще запрещена правилами. Но цена даже за одно использование эвакуатора сравнима или больше цены штанги.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых