Перейти к содержимому

- - - - -

стеклоподъёмники

• Для ответа требуется авторизация
18 ответов в этой теме

#1 Guest_aleman_*

Guest_aleman_*
  • Guests

24 Март 2004 - 14:43

Люди,

посоветуйте какие лучше поставить авт.стеклоподъемники вместо крутилок. На какие бабки попадаю?

#2 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

24 Март 2004 - 14:56

лучше поставить штатные, они есть на разборках, полный комплект (4 шт + вся проводка + кнопки + ручки и пр.) стоит ~250-300 бачков.
Поставить можно самому.

#3 Guest_aleman_*

Guest_aleman_*
  • Guests

24 Март 2004 - 16:00

200-300$!!!!Абалдеть!
Понял, что оно мне не надо))))
Покручу пока вручную.
Спасибо за инфу!

#4 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 734 сообщений

24 Март 2004 - 18:19

Если 300$ много, можно поставить универсальные, например "Spal" Цена около 2000руб. на две двери. Правда к ним надо докупить кнопки и тянуть провода. Если ставить на четыре двери, рекомендую собрать копию штатной проводки. Т.е. на водительской двери управление ВСЕМИ стеклами + на каждой кнопки для своего стекла.

#5 Oleg_W

Oleg_W

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 80 сообщений

25 Март 2004 - 00:34

Я себе поставил Spal, нормально работает... к нему же прицепили модуль-комфорт, так что когда ставишь на сигналку стекла закрываються. Ставил на Union, ценник сейчас не вспомню, но вроде был в приделах разумного

#6 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

25 Март 2004 - 12:18

У меня тоже стоит Спал, но нормально они работают только по сравнению с ручкой 8-)) , а штатные быстрее доводят стекло, особенно это заметно зимой , когда спалы сильно "тормозят".

#7 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

26 Март 2004 - 01:03

К слову говоря о SPAL'aх... Нужен Spal с живой механикой. Можно с рваными тросами и убитым моторчиком. Главное - чтоб сам механизм был живой. Ни у кого нету?

#8 Guest_aleman_*

Guest_aleman_*
  • Guests

25 Март 2004 - 19:21

Парни,

а всё-таки есть смысл ставить СПАЛ? Или кроме штатных ничего нормально работать не будет? Не хочу проблем зимой, например. В чём там принципиальная разница между штатными и "спалами"? Кстати, эти кнопки наверное тоже только штатные. Куда их втыкать тогда? Место под них ножом вырезать что-ли? Извиняюсь за м ассу вопросов. Буду признателен если кто ответит.

#9 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

25 Март 2004 - 19:26

Если ты будешь ставить штатные стеклоподъемники то при покупке лучше проконсультировалься у Lexa из Сестрорецка. Штатные кнопки находяться на накладках ручкек дверей их тоже надо покупать в комплакте. Все остальное врезается в свободные места консоли.

#10 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

25 Март 2004 - 19:28

Приезжай на съезд покажу как сделаны СПАЛЫ на передние стекла. Мне удобно.

Зимой, в очень сильный мороз СПАЛ медленно тащит стекло. Потому как мерзнет. И в обычных условиях работает он медленнее штатного, потому как стекла на Audi достаточно тяжелые. На 2108 он работает вообще как раненая черепаха.

#11 djanser

djanser

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:Audi-100/44-85 (DS, карб 2E2), Audi-100/C4 -91 (AAE, Mono-Motronic)

25 Март 2004 - 20:23

См. мои посты по теме (из московского Ауди-клуба):
http://www.audi-club...=&threadid=2064

#12 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

26 Март 2004 - 10:20

2 Aleksandr ПОчему ты считаешь что шататные кнопки находяться в накладках ручек ОТКРЫВАНИЯ дверей??? Ведь это правильно только для пассажиров, а на водительской двери находится единый блок управления всеми стеклами ( 2-е или 4-ре кнопки), на 80-ке на его месте стоит заглушка, а на сотке нужно только чуть прорезать отверстие в дермантине в ручке двери и этот блок легко вставляется на место. Это если кнопки нештатные, то их нужно городить в экзотические места, как пришлось сделать мне - засунуть их блок кнопок на приборке.

#13 tzar

tzar

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Авто:Audi 100 С4 1991, 2,3ААR, клима, ручка & Citroen Berlingo First 2010

30 Март 2004 - 00:14

Я ставил себе рОдные... 4 штуки (сам снимал) + проводка(сам выдирал) + кнопки (тоже сам ) ..В итоге потратил всего 100 у.е.(покупал по объяве) и 3!!! 8 часовах рабочих дня . Правда я еще и ц.з. заОдно тянул . Предупреждаю: какие бы не были заверения продавцов....первое, что делать перед уставовкой - разобрать, почистить, смазать, проверить и только потом ставить!

#14 Guest_Konstantin 80_*

Guest_Konstantin 80_*
  • Guests

14 Апрель 2004 - 14:30

Люди, а можно поставить SPALы и подсоединить их к штатным кнопкам. Кнопки-то наверное подешевле на разборках?

Заранее благодарен
Константин.

#15 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

14 Апрель 2004 - 16:26

Можно, но отдельно кнопки на разборке - редкость, им это не выгодно, я так и не нашел. Если найдешь то бери еще блок дожима, чтобы один нажатием закрывать-открывать окна.

#16 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 9 965 сообщений

14 Апрель 2004 - 21:12

кавычки:
Автор - Mike:
К слову говоря о SPAL'aх... Нужен Spal с живой механикой. Можно с рваными тросами и убитым моторчиком. Главное - чтоб сам механизм был живой. Ни у кого нету?

У нашего нового коллеги (Артем, бывший Zubilovod, щас новый ник будет ) скоро можно будет заполучить механизм для задней двери с нерабочим моторчиком. Может спаловский моторчик получится приделать? А установится енто хозяйство на штатные места

#17 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 734 сообщений

14 Апрель 2004 - 22:49

Очень хорошо подходят кнопки от ТАЗов, даже блок из 4х кнопок, легко ставиться в подлокотник (ручку) водительской двери. Только желательно лампочки подсветки покрасить, можно красным лаком для ногтей(одолжите не надолго у любимой)

#18 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

15 Апрель 2004 - 09:48

Если кого интересует комплект:4 эл-стекло подъемника оригинальные+контроллер+кнопки ...насчет проводов-не в курсе
звоните:553-32-71, с 11:00 до 19:00, Константин
(это не я.. )

да, о деньгах-3500р.(это все по объяве-можно и сторгануть наверно)

[ 15-04-2004, 10:07: Сообщение отредактировано: EShik ]

#19 Chernov

Chernov

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 20 сообщений

19 Апрель 2004 - 22:02

Не ставь СПАЛ, не погань машину.
Если ставить то штатные.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых