Перейти к содержимому

- - - - -

Чем отличаются кузова Ауди B3?

• Для ответа требуется авторизация
18 ответов в этой теме

#1 Guest_Demiurge_*

Guest_Demiurge_*
  • Guests

15 Май 2004 - 14:33

Стою перед выбором авто. Вычитал что Ауди B3 до 1989 года выпускалась в кузове "89", а после в кузове "8A". А в чем отличия между ними? Внутренние размеры не менялись? Говорят она тесная внутри? На рынке сидел, вроде ничего, но поездить самому не удалось. Я со своими 184 см роста там нормально помещусь?
Да и еще вопросец, алая подсветка приборов у всех бочек? А то помнится со знакомым ехал на его B3, так у него зеленая была.
Хочу вот бочку В3 года 89-91 с движком как минимум 90 л.с., с ГУРом, велюром, люком, сигналкой, музыкой и Ц.З. За 4600$ реально сейчас такую найти в хорошем состоянии в Питере?

#2 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

15 Май 2004 - 15:06

Уважаемый, а не затруднит ли почитать вот тут, тут, а еще тут, и вот тут...

А еще, не поленитесь воспользоваться поиском. Данный вопрос обсуждался, мягко говоря, не один и не 2 раза...

P.S.: 2 All - и тока попробуйте сказать, что в данном раскладе не прав...

#3 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

15 Май 2004 - 15:14

От себя лично, еще раз могу сказать, что В4 - ЛУЧШЕ, но в заявлунный бюджет может уместиться только В3 года 87...

#4 Guest_Demiurge_*

Guest_Demiurge_*
  • Guests

15 Май 2004 - 15:21

Уважаемый, ваши ссылки идут на различие между B3 и B4 !
Насколько я знаю, B4 выпускались после 1991 года! А кузов "8А" шел после 89-го! Так что похоже первая часть ссылок -не к месту. А касательно последних двух ссылок, они тоже не в тему. Заявлен был конкретный бюджет и что хотелось бы видеть. Вопрос был один -реально или нет.
И не надо тыкать поиском, я эту конфу уже всю перечитал, ответов на мои вопросы там нет, поэтому и задал.
И вообще, будьте терпимей к новичками

#5 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

15 Май 2004 - 15:35

Значится так... Если уж придераться к словам...

До 89 и после 89 КУЗОВА не отличаются ни чем! Есть некоторые различия по мелким деталям (типа подрулевого переключателя). В остальном - те же оо, только в левой руке.

#6 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

15 Май 2004 - 16:16

По ценнику вы вполне вписываетесь, только не забудьте, что кроме самой машины еще на затраты надо учесть оформление авто, полис ОСАГО, техосмотр + что-нибудь по самой машинке в пределах 200-500$ (если грубо прикидывать).

Что касается кузовов, то отличий внешних точно нет никаких, все размеры 80-к в кузове B3 (1987-1991) совершенно одинаковы. Отличия могут быть только по двигателям и наворотам в самом авто.

Чтобы лучше понять уровень цен полезно посетить такие страницы:

www.chance.ru
www.izrukvruki.ru
www.auto.ru
www.usedcars.ru
www.bibika.ru

www.mobile.de - чтобы понять сколько авто стоит не в России

и т.п.

Удачи в поиске!

#7 Guest_Masha_*

Guest_Masha_*
  • Guests

15 Май 2004 - 16:29

2 Demiurge
По поводу бюджета... в Питере за такие деньги найти хороший авто сложновато.
Были с Витасей 9-го мая на Энергетиков, ценник на такие машинки (в разной комплектации) $5-6 тыс. Одна была даже в кузове B4, но они такие убитые, что без боли и жалости на них смотреть невозможно.
Вариант: попробуй поискать в Москве. Это сложнее, но цены ниже, выбор больше, соответственно есть шанс найти что-то более-менее приличное за эти деньги.

По простору салона - кому-как. Одно время на моей машинке ездил друг ростом 190 и без проблем, салон его полностью устраивал и даже боле.
Увы относительно модели кузова вряд ли смогу чем помочь. Сама являюсь обладательницей B3 89 модельного года, но отличий от сородичей 87 года не выявили. Разве что моя эксклюзивная морда с капотом от В4 (тюнинг типа у нас такой)

Удачных поисков и покупки!

P.S. А я все переживала, что моя подешевеет, т.к. к осени хотелось бы поменять на А4. А цены-то растут!

[ 15-05-2004, 16:31: Сообщение отредактировано: Fox ]

#8 Guest_Demiurge_*

Guest_Demiurge_*
  • Guests

15 Май 2004 - 18:01

Спасибо всем(особенно Fox ).
Был весной и на Энергетиков, и в Автово, но как мне показалось, цены на рынке завышены баксов на 500-600...
Покупка в Москве конечно заманчива, наверно бы так и сделал, если бы обладал достаточным опытом вождения для перегона покупки в Питер. А так, только получив 2 недели назад права, ехать до Москвы несколько боязно
Надежда всё-таки на газеты обьявлений, там средняя цена на бочки 4400-4800. Выбор вроде тоже достаточно большой

#9 Guest_Demiurge_*

Guest_Demiurge_*
  • Guests

15 Май 2004 - 19:22

А что скажете о подобном варианте ?
Вот что говорит хозяин:
Машина куплена на рынке в 97 году, по док-м из Германии. Все это время находилась в одних руках. Подвеска в хорошем состоянии, т.е. все вовремя менялось.Двигатель именно 1,9 полный инжектор. т.е 113л.с. Кап.ремонт делался на СТО "Автолига" т.е. гарантия имеется. Менялись поршни и растачивали цилиндры.
Ходовая: суппорт задний один барахлит одна колодка не тормозит. сказали скорее всего напраляющая, но новый супорт - 2600руб.
Кузов: задний фонарь разбит, уже куплен надо только поменять.

#10 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

16 Май 2004 - 00:08

По картинке сказать ничего нельзя. Не пожалей денег загона на ЕТК или Русь Авто и продиагностируй. Машинка старая и стоит не мало. По этому вкладываться в ремонт после покупки будет стоить дороже. Да и продать потом придеться дешевле. Зачем лишнее вкладывать. По себе думаю что ценник завышен этак баксов на 800. Но влюбом случае смотреть надо.

#11 Guest_asmodey_*

Guest_asmodey_*
  • Guests

16 Май 2004 - 00:41

кавычки:
Автор - Demiurge:
Стою перед выбором авто. Вычитал что Ауди B3 до 1989 года выпускалась в кузове "89", а после в кузове "8A". А в чем отличия между ними? Внутренние размеры не менялись? Говорят она тесная внутри? На рынке сидел, вроде ничего, но поездить самому не удалось. Я со своими 184 см роста там нормально помещусь?
Да и еще вопросец, алая подсветка приборов у всех бочек? А то помнится со знакомым ехал на его B3, так у него зеленая была.
Хочу вот бочку В3 года 89-91 с движком как минимум 90 л.с., с ГУРом, велюром, люком, сигналкой, музыкой и Ц.З. За 4600$ реально сейчас такую найти в хорошем состоянии в Питере?

Позвони 935-2704. Я свою сейчас продаю, краткая инфо снизу, по запросу пришлю длинную портянку с описанием достоинств и недостатков.

2 Moder: Прошу пардону за оффтоп, новичок, возможно, личку не читает, а продать хочется .

#12 Guest_Demiurge_*

Guest_Demiurge_*
  • Guests

16 Май 2004 - 11:16

Asmodey, если не трудно зашли фото и описалово на galaxy_new@pisem.net

#13 dip_S4AAN

dip_S4AAN

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

16 Май 2004 - 11:30

кавычки:
Автор - Mike:
Значится так... Если уж придераться к словам...

До 89 и после 89 КУЗОВА не отличаются ни чем! Есть некоторые различия по мелким деталям (типа подрулевого переключателя). В остальном - те же оо, только в левой руке.

Майк, а на что тут обижаться? Это не он придирается - это просто большинство ответивших (и поспешивших косвенно послать в поиск) не прочли вопрос внимательно..

Меня тоже в своё время очень интересовал вопрос - почему немцы сменили код кузова с 89 на 8A? И чем эти кузова реально отличаются? КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ответов так и не нашёл Но не думаю, что немцы просто так сменили код, возможно отличия технологические..

Если кто ещё не понял: 89 и 8A = A80B3.

#14 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

16 Май 2004 - 16:29

Надежда всё-таки на газеты обьявлений, там средняя цена на бочки 4400-4800.
-------------------------------------------------Но как правило это достаточно помученные варианты
знакомый искал результат нулевой. То крыша, то морда, то зада, а то и все вместе! ценик в основном колеблется за 90-91 г.г. 5500-5800 в зависимости от наворотов

#15 Guest_Demiurge_*

Guest_Demiurge_*
  • Guests

16 Май 2004 - 19:02

кавычки:
Автор - BDmitriy:
Но как правило это достаточно помученные варианты знакомый искал результат нулевой. То крыша, то морда, то зада, а то и все вместе! ценик в основном колеблется за 90-91 г.г. 5500-5800 в зависимости от наворотов

Сильно битые что ли? А что такого в том, если битая машина качественно сделана на фирменном сервисе? Как мне кажется, почти все ездящие у нас иномарки были битые в той или иной степени

#16 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

16 Май 2004 - 20:42

кавычки:
Автор - Demiurge:
Сильно битые что ли? А что такого в том, если битая машина качественно сделана на фирменном сервисе? Как мне кажется, почти все ездящие у нас иномарки были битые в той или иной степени

Наивный человек... Хдеж ты видел, чтоб битую машину 87 - 89 года делали на фирменном сервисе?

#17 Guest_xaoc_*

Guest_xaoc_*
  • Guests

16 Май 2004 - 21:21

Bednyje liudi!!! U nas v Litwe, b3 stojat gdeto do 1500 EUR! A za 4000 uzhe mozhno wziat' b4 kupe. V obs4em ja smotriu u was tam mashyna eto roskosh:)
Ja naprimer w proshlom godu kupil svoju b4 92g. za 3200EUR, i to grubo pereplatil po neopytnosti! A teper b4 od 2000 idut:)

#18 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 520 сообщений

16 Май 2004 - 22:03

Дядя Миша! Скорее это ты наивный, ведь битые машины как раз и делаются на "фирменном" сервисе (конечно не у официального дилера, а имеется ввиду мастерская, которая на этом специализируется) и г-н Демиург именно такой сервис имел ввиду.
А находятся данные сервисы как раз у нашего нерусскоговорящего друга Хаоса, и я больше чем уверен, что и твоя В4 была "сделана" именно там...

PS Кстати, г-н Денмиург, для справки: свою В3 1987 года, с ГУ, с двигателем SD 1,9 (113л.с. как у того, что на автору) я продал за 4100 (правда быстро очень) - так что по цене можно и поторговаться, а самый "дешевый" вариант - когда человеку нужно продать быстро (500-600 можно сэкономить).

[ 16-05-2004, 22:10: Сообщение отредактировано: DENISKA ]

#19 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

16 Май 2004 - 22:10

2xaoc
Подожди вот построит какой-нибудь сумашедший у Вас автозавод типа ВАЗ и будет лобировать свои интересы для защиты вашего рынка от чуждых поползновений западного рынка

[ 16-05-2004, 22:14: Сообщение отредактировано: Fadeich ]

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых