Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблеммы с АКПП

• Для ответа требуется авторизация
5 ответов в этой теме

#1 david

david

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 22 сообщений

17 Май 2004 - 23:15

Добрый вечер Господа !!! Прошу прощения за наглость но я тут новенький. Машину взял неделю назад и сразу есть вопросы. Пробег 100 тыс. По карте сервиса никаких ремонтов не было. А вопрос такой - иногда при езде в гору или с 3-4 пассажирами АККП как будто блокирует на 1-ой или 2-ой передаче. Обороты доходят аж до 5 -6 тыс. но повышение передачи не наблюдается. Может кто знает ?

#2 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 733 сообщений

18 Май 2004 - 01:04

Сложно ответить не глядя на АКПП, не опросив контроллер WAGом, предположу что на самом маленьком моторе(по объему) на А-4, коробка выбирает неиболее подходящий режим, соответствующий крутящему моменту и нагрузке.

#3 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

18 Май 2004 - 10:40

вот мне тоже кажется что это сама коробка такой режим выбирает исходя из нагрузок.
НУ ОЧЕНЬ разумное поведение для того что бы быть проблемой.

#4 david

david

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 22 сообщений

18 Май 2004 - 21:11

Доброго вечерочка ! Спасибо за участие. И так: 1. Был сегодня в центр. станции Ауди. Коробка у меня не мульти и даже не типтроникс а обычная DMU -ето ее фамилие. Короче сделал замену ремня ГРУ + натяж.+верх.сальник + .... Кому интересно могу поведать как и сколько это стоит в нашей Израил-овке.Вообщем дядя мастер проверил уровень масла в коробке и добавил примерно 1 литр -столько не хватало .Но толком ничего не изменилось. Он подписал коробке вышку.Типа из-за маслянного голодания .Но не знаю. ТО ли коробку с реставрации брать (ето прим.2000$ ) то ли с разборки. Чего посоветуете ?

#5 Guest_Dragon_*

Guest_Dragon_*
  • Guests

20 Май 2004 - 09:02

Очень сложно советовать Израильскому участнику.
Можно сказать одно - с разборки коробка может быть абсолютно идентична заменяемой.
Но и покупать за $2000 тоже не фонтан.
В Питере можно было бы посоветовать обратиться в контору по ремонту коробок и заменить какие-нибудь фрикционы.
И потом, недостаток 1 литра масла из 5.5л, врядли мог стать причиной такой серьезной поломки (это я так думаю).

#6 Фанат А4

Фанат А4

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 8 сообщений

21 Июнь 2009 - 11:56

Бред и разводилово.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых