Перейти к содержимому

- - - - -

Где помыть двигатель?

• Для ответа требуется авторизация
7 ответов в этой теме

#1 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

15 Май 2004 - 00:33

Други, давным-давно была подобная тема на форуме, но что-то мне её сейчас не найти... да и время течёт, может у кого-нить найдётся свежая полезная информация.
Короче меня интересует помывка дрыгателя. Самое главное в этом деле (кроме конечно самой помывки) чтобы не залили электрику... Стоимость - дело вторичное. Где это можно сделать качественно (с гарантией, что мозги или еще чего не убъется)...
Первый раз за 3-ти года хочу провести данную процедуру, а то уж больно пыльный у меня мотор, тряпкой боюсь неделю оттирать буду.
Какие мысли?

#2 Guest_kupec_*

Guest_kupec_*
  • Guests

15 Май 2004 - 00:53

Ты знаешь,прочтя все ответы,которые уже были,может ну его нафиг!!!Если не беспокоит,а то вот увидишь,что нибудь оторвётся или ни стого ни с сего что то забарахлит ,и начёшь проклинать тот день ,когда эта мысль закралась тебе в голову.Так хоть одним фактором дя обдумывания поломки меньше будет.Но у меня чистый!Хрен его знает.Попробуй!Вот!

#3 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

15 Май 2004 - 01:21

Честно скажу, что еще не видел ни одного полностью довольного помывкой двигателя знакомого. Не в смысле поломок каких-то, а в смысле качества самой мойки. Сам мыл на 80-ке два или три раза на мойках, открывал капот, смотрел и всегда озадачивался за что деньги отдал...

Так что может самому попробовать? И удовольствие получишь и денег сэкономишь

#4 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

16 Май 2004 - 00:33

Ну, раз рекомендуете, то.... пожалуй через 2-3 недельки на даче осуществлю это мероприятие сам Скорее всего это будет даже не помывка, а.... уборка пыли

#5 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 231 сообщений

17 Май 2004 - 00:11

не знаю не знаю совсем не давно мыл двигатель. помыли очень хорошо всё после мойки работает и машина завелась сразу (может просто повезло). стоит это удоводьствие 250 руб. Мойка на пр. солидарности около отделения милиции.

#6 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

20 Май 2004 - 00:32

Я мою двигатель 1 раз в три месяца с 98 года в одном месте и не было еще ни одной проблемы.Мою только в одном месте в Паркинге на пересечении пр.Сизова и пр Испытателей (ст м. Пионерская).Моют специальным средством-отмывается все идеально.Всю электрику закрывают.Проблем с заводкой машины не было ни разу.Стоит 200 рублей.Советую всем желающим.Кстати если мыться в комплексе:Кузов+Салон+Стекла изнутри+двигатель = 320 рублей.Очень качественно.

#7 david

david

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 22 сообщений

19 Май 2004 - 20:06

Лучше сам помой.только найди компрессор с пистолетом. Сначала для уверенности сними клему с банки. Потом облей водой.Потом возми любой растворитель жира (я например пользуюсь тем чем жена газовую печку и сковородки моет )в спрее.Дай постоять минут 5-8 и смой хорошим напором воды.В местах где гряз осталась можно повторить.После этого главное пройти напором восдуха в главных соединениях идущих к распределителю и к коммутатору.Потом заводи и дай поработать минут 10 с закрытым капотом.Я первую хонду так мыл 3-4 раза в год дф и эту уже раз и небыло никаких проблем.

#8 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

20 Май 2004 - 14:09

Правильно, дешевле и качественне помыть самому, средств для мытья достаточно он 50 до 250р за баллон, которого хватает на слегка грязный двигатель ( надо брать два баллона), ну а пищевой стретч пленки для закрывания электирики раздобыть не проблема, смывать можно и не сильной струей, но лучше теплой воды.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых