Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

B4 МоноВпрЫск

• Для ответа требуется авторизация
4 ответов в этой теме

#1 Doc

Doc

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 224 сообщений

13 Май 2004 - 23:33

собираюсь менять авто .. ближе к осени.
Мастер мой посоветовал мне B4 моновпрыск . Говорит , что самый надежный мотор. Владельцы моновпрыска отзовитесь .. как в обслуживании ?

#2 StruM

StruM

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 177 сообщений

14 Май 2004 - 09:30

Нормально, но сил маловато. Я брал моновпрыск потому как попался моновпрыск. Теперь если бы стал брать восьмидесятку - искал бы что нибудь помощнее.
Хотя...

#3 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 594 сообщений

14 Май 2004 - 09:32

кавычки:
Автор - Doc:
собираюсь менять авто .. ближе к осени.
Мастер мой посоветовал мне B4 моновпрыск . Говорит , что самый надежный мотор. Владельцы моновпрыска отзовитесь .. как в обслуживании ?

Гмм... Движок простой, как 3 рубля. Зовут его ABT. У него 90 л.с. За счет своих 2-х литров и небольшой мощи считается достаточно надежным и неприхотливым. Жрет 92-й (правильный). Но жрет много, особенно по городу. Масло, у меня, уходит совсем немного (кастрол синтетик). За всю зиму я так ни разу его не доливал. В морозы проблем не было. Кажется (могу ошибаться), самый легкий из тех, что ставили на 80-ки в B4. Следовательно, меньше нагрузка на подвеску. Максимально разгонял до 180-185 км/м (по спидометру). Если и может больше, то не намного (по паспорту макс. 175 км/ч).
Но я бы порекомендвал ABK. С распределенным впрыском. Те же 2 литра, но моща уже 115 л.с. (вспоминаю желание автора вопроса рвать всех десяток с перекрестка ). По надежности, как я слышал, тоже нареканий нет.

[ 14-05-2004, 09:40: Сообщение отредактировано: Винни ]

#4 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

19 Май 2004 - 00:52

Нет у меня нареканий по АВТ никаких.Все очень просто и надежно.Мощи мне хватает вполне.Приемистость хорошая.Разгонял до 190км в час.Всегда заводится с пол-тычка.Бензин любит по городу вкусно покушать-это да.При динамичной езде расход 12-12,5литров на сотню по городу.По трассе если ехать все время 120-140км в час то расход литров 8-8,5. В обслуживании очень прост.

#5 Guest_Dikas_*

Guest_Dikas_*
  • Guests

27 Май 2004 - 14:22

2 года - без проблем

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых