Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Передние тормоза и их нагрев

• Для ответа требуется авторизация
29 ответов в этой теме

#21 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 232 сообщений

04 Июль 2010 - 15:07

так может стоит начать с ремонта ABS ?

#22 Kostakis

Kostakis

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

04 Июль 2010 - 21:52

ABS тут не причем. Лампа загорелась ABS отключилась. Потом будешь лечить.
У тебя тормозилки ATE как я понял. Ничем направляющие (нержавейка) мазюкать не надо ,они ходят во фторопластовых втулках. Главное ,чтоб колпачки пластиковые на месте были. Я их хомутиками мелкими ( пласт-ми) креплю для гарантии.Ходить должны легко.

Там зазора быть и не должно колодки "отходят" или ослабляют давление за счет деформации манженты в канавке цилиндра. Канавка должна быть чистая от грязюки и ржавчины. При сборке мазюкаешь все тормозухой . На тормозной скобе не должно быть канавок где колодки ходют.

Сообщение изменено: Kostakis (04 Июль 2010 - 22:03 )

#23 himik1

himik1

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 4 сообщений

13 Июль 2010 - 14:48

Как показало вскрытие проблема была именно в вакуумнике, поставил новый поджимание сразу исчезлою

#24 Владимир Автомир

Владимир Автомир

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 5 сообщений

30 Ноябрь 2010 - 15:50

Цитата(himik1 @ 13.07.2010, 13:48 ) <{POST_SNAPBACK}>
Как показало вскрытие проблема была именно в вакуумнике, поставил новый поджимание сразу исчезлою

вот где собака зарыта)

#25 Igorekxxx

Igorekxxx

Новичок

• 4 сообщений

07 Июль 2011 - 16:32

Недавно купил себе Allroad 2008 года, и вроде бы все хорошо, но как то проездив по пробкам заметил, что машина странно себя ведет...остановился и понял, что у меня заклинило правый суппорт, колодки не расходились, суппорт при попадании на него воды кипел, педаль тормоза проваливалась в пол (значит тормозуха закипела)...отвез в сервис, суппорт разобрали, смазали, сказали, что все ок. На след. день история повторилась. Заводишь, едешь все ок, но минут через 30 интенсивной езды начинает грется суппорт и чуствуется, что колодки все больше сжимаются и не расходятся, пока не зажимаются на совсем...поменял тормозной шланг, но все повторилось вновь...уже на 3 сервисах не могут найти причину...левый суппорт тоже клинит, но меньше...подскажите, что это может быть!?

#26 Kostakis

Kostakis

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

07 Июль 2011 - 23:59

Ну если суппорт перебрали значит с ними порядок и с направляющими судя по конструкции проблем быть не должно.
И колодки ходют хорошо. Суппорт то простой по конструкции и проблемм с ним не должно быть да и машин то практичекски новый.
А задние тож клинит ?

Почитай сверху , похожая проблемма была из за вакк-ного усилителя тормозов . Заглуши мотор и посмотри тормоза отпускает . Можно попробывать трубку с него скинуть (заглушить чтоб воздух не сосало в мотор) и прокатиться правда педаль тормоза дубовая будет.

Может система ABS так дурит... впринципе можно и предохранитель с нее вынуть для эксперимента.

Ну наличие Техноблока блокирующего тормозную систему при нажатии наверное можно исключить.

#27 Igorekxxx

Igorekxxx

Новичок

• 4 сообщений

08 Июль 2011 - 01:45

Сообщения сверху я читал, но у мен немного другая проблема...покатался, колеса заблокировало, заглушил - не отпускает...открутили трубку от главного цилиндра идущую к перед. тормозам не отпускает...открутили штуцер для спуска давления на самом суппорте все равно колодки не разжимаются...я в ступоре, что делать)?!

#28 Kostakis

Kostakis

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

08 Июль 2011 - 02:41

Значит дело в суппорте.
Судя по рисунку (вживую не видел) направляющие ходят во фторопластовых втулках и заклинить не могут и в смазке не нуждаются. Суппорт однопоршневой . Правильно ?
Если суппорта разбирали , т.е. поршень вынимали то наличие ржавчины на поршне и порванный пыльник- манжету бы увидели. Смазывать там особо нечего кроме поршня при сборке специальной смазкой.

Колодки имеют разную длинну 155.1 с датчиком износа, а вторая 156.3 без. Возможно ли их поставить неправильно ?
Хотя наверное нет ибо одна имеет защелку на поршень
Image.png

Сообщение изменено: Kostakis (08 Июль 2011 - 02:47 )

#29 Igorekxxx

Igorekxxx

Новичок

• 4 сообщений

08 Июль 2011 - 10:31

Тогда подскажите, где можно найти БУ суппорт, хочу попробовать его поставить ипроехать, если все будет ок, то менять и второй, если проблема повторится, то хочу иметь возможность вернуть запчасть обратно...

#30 Igorekxxx

Igorekxxx

Новичок

• 4 сообщений

08 Июль 2011 - 13:36

Вот сижу и думаю, а не может ли причиной всего выше сказанного быть проблема с какой-нибудь электронной системой, ну там ESP или ABS к примеру...?!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых