Перейти к содержимому

- - - - -

95 или 92?

• Для ответа требуется авторизация
13 ответов в этой теме

#1 Guest_Yellow80_*

Guest_Yellow80_*
  • Guests

06 Июль 2004 - 20:02

Хочу поднять вопрос: 95 или 92? Обсуждали его в оф-лайне с MarCH, ни до чего не договорились, только пришлось с ним 15 минут по мобильнику проговорить! есть два мнения: 92 - сильная детонация, т. к. низко октановое число; и в 95-м много присадок, особенно не в Москве и Питере, к-е не шибко полезны. Мне-то ладно, у меня моновпрыск - кормлю 92-м,и не такое съест, а есть в семье сотка С4 2.3л. инжектор, и так и нет единого мнения - что лучше.

#2 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

07 Июль 2004 - 08:32

Да я тебе хоть 15 дней не устану объяснять, что 95 лучше.
Если заправляться на нормальной заправке то и присадок особо грустных там нету, аедет машинка реально лучше.
Так и скажи что ты жлоб
А цена вопроса 12.8 против 13.8 - 12 рублей на 100 км.

#3 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

07 Июль 2004 - 09:15

У меня в семье две сотки с4 2.3 , т.е с ке-3 джетроником, на лючке которых минимальным октановым числом значиться 91.
Так вот моя машинка заметно лучше едет на 95-м, особенно в городе это ощюшается. А вторая ( отца) ну никак не реагирует. Запрвляемся оба на Несте всегда.
Такчто зависит это еще и от инд настроек ( характера) мотора, но лить бензит менее октангвый чем написано на лючке точно нестоит.

#4 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

07 Июль 2004 - 10:06

В инжектор однозначно 95 лейти, либо Кириши либо Несте!!!!

#5 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

07 Июль 2004 - 11:10

Всем привет!
Эта тема неоднократно поднималась на различных форумах!
Я по первости тоже заправлялся то 92, то 96 (если Кириши) 95 на всех остальных заправках)!
На авторушном форуме AUDI была целая полемика по этому вопросу!
Вообщем, не знаю как для остальных движков, а для "РМ" предпочтительнее 92 (или как написано у меня на крышке лючка 91)(по-моему)!
Хотя на большем октановом числе ИНОГДА прет немного по лучше!

Думаю для ЗАГРАНИЦЫ может хорошо, то что указано заводом производителем, но помня наше качество бензина.... есть над чем задуматься!!!

Вообщем, если заправка проверенная, то заливаю 92, если в качестве бензина не очень уверен, то 95!

#6 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

07 Июль 2004 - 11:22

Почитай pls:

1. Бензин. 07/07/2003
2. И снова о бензине. 19/05/2004
3. Фаэтон разбавляет топливо водой. 09/05/2004

Неужели трудно посмотреть в архивах форума?
Вот объясните мне, ну сколько можно обсуждать размерность колес, бензин, масло, свечи? И КАЖДЫЙ РАЗ СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК!!!! Буду ругаться матом!!!

#7 Guest_Mailer_*

Guest_Mailer_*
  • Guests

08 Июль 2004 - 00:02

Майк, это ведь просто общение людей. Если людям хочется общаться, зачем отправлять в Поиск? Ведь те, кому не интересно, просто проигнорируют топик и все - он быстро закроется. А раз народ отвечает - значит это им приятно.
Уверен, что база на серваке от этого не раздуется ?

Майк, извини, конечно нельзя перечить модераторам в орг. вопросах, но я просто желаю, чтобы такие темы не портили твоих (и других, считающих также)нервов

#8 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 597 сообщений

07 Июль 2004 - 13:26

Джэнтльмэны!!!
Майк предлагает не пережевывать еще раз то, что уже было не один раз пережевано, схавано и в...
Если есть желание почесать языком, то поднимите старую тему (они не закрыты), почитайте, что там есть (а там есть и обоснования различных мнений и много чего интересного) и добавьте свое мнение, если будет что добавить после прочитанного.
Все-таки форум носит еще и информационный характер. Следовательно, информация должна быть боле-менее упорядочена.
Я так думаю, да!

[ 07-07-2004, 13:34: Сообщение отредактировано: Винни ]

#9 Guest_Mailer_*

Guest_Mailer_*
  • Guests

07 Июль 2004 - 14:12

Винни, я думаю, что за 2 года в клубе и частично на форуме обсуждены почти ВСЕ вопросы (а те, которые не обсуждены, можно найти на других ресурсах). И если залазить в архив, то там с большой вероянтостью можно найти ответ, а если ответ найден, то и не возникнет желания что-то дописать и так потихоньку все заглохнет....
Я, например, очень рад, что нашел этот форум и мне здесь приятно находиться потому что я могу с людьми, хотя бы виртуально, но поговорить на интересующую меня/их тему, или задать вопрос и очень быстро получить на него ответ.
Я думаю, что люди приходя сюда поговорить, а это объединяет и разные города, и даже страны.
А так - можно все в FAQ огромный запихать и не общаться вообще...

Ладно, предлагаю закрыть этот ОФФ, а то не дай бог в спор перерастет

#10 sled35

sled35

мимо проходил

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 781 сообщений

07 Июль 2004 - 14:17

Цитата:
Автор - Mailer:
Винни, я думаю, что за 2 года в клубе и частично на форуме обсуждены почти ВСЕ вопросы (а те, которые не обсуждены, можно найти на других ресурсах). И если залазить в архив, то там с большой вероянтостью можно найти ответ, а если ответ найден, то и не возникнет желания что-то дописать и так потихоньку все заглохнет....
Я, например, очень рад, что нашел этот форум и мне здесь приятно находиться потому что я могу с людьми, хотя бы виртуально, но поговорить на интересующую меня/их тему, или задать вопрос и очень быстро получить на него ответ.
Я думаю, что люди приходя сюда поговорить, а это объединяет и разные города, и даже страны.

Скажу словами Mika "А скрипач дело говорит"(с) Кин-Дза-Дза.

#11 Guest_Yellow80_*

Guest_Yellow80_*
  • Guests

07 Июль 2004 - 15:18

В архиве, честно скажу, долго не копался, вот тему и не нашел А проблема для нас и впрямь актуальна: В Питере-то хорошо: уверен в заправке - 92, нет - 95. А у нас, велика вероятность, что в 95-м свинца - туева хуча. Качество бензина очень нестабильно. А обе машины и впрямь никак на разницу в октановом числе не реагируют. И вопрос здесь вовсе не в "ПРЕТ - НЕ ПРЕТ", а в том, чтобы причинить агрегату наименьший вред.

#12 Guest_marCH_*

Guest_marCH_*
  • Guests

07 Июль 2004 - 15:31

Нет, я тебе дал по-моему адрес заправки где нормальный бензин, сейчас ты скажешь - тебе далеко. У тебя бак 80 литров - залей раз в неделю и катайся. Заодно на Альфу заедешь, починишься.

#13 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

07 Июль 2004 - 15:34

Цитата:
Автор - Mailer:

Если интересует конкретный вопрос - поройся в архиве, найди и подними старый топик!!! Потому что темы про БЕНЗИН, МАСЛО, СВЕЧИ и РЕЗИНУ обсуждались уже тьму раз!

Если хочется просто потрещать и пообщаться с людьми - есть разделы ФЛЕЙМ и TRASH. У нас тут был товарищъ... Не помню кто... То ли Aquila... То ли Дракон... В общем на такой треп народ разводили! Вспомнить приятно!

Для тех, кто не в курсе или не читал - НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ФОРУМ В ЕЩЕ ОДНУ ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОМОЙКУ!

#14 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

07 Июль 2004 - 17:49

Дядь Миш, ну что опять разворчался? Сколько бы не матерился, не ругался, в поиск не посылал бы все равно одно и тоже будет... Чем больше запрещают тем больше хочется... Если уж очень достает заведите раздел скажем "и все о том же" и сливайте туда повторные темы, так и нервов, и времнени меньше тратиться будет.

PS Мне например любопытно повторы читать... вспомнить то, что подзабыл... и может кто из вновь прибывших чего умного скажет...

[ 07-07-2004, 17:51: Сообщение отредактировано: Gleb ]

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых